Кувейтские компании инвестирует в российские гостиницы

Один из отелей Sovereign Hospitality Holdings.
Кувейтская компания-застройщик Sovereign Hospitality Holdings (SHH) вложит в строительство гостиниц на территории РФ около 1,5 миллиарда долларов, сообщает Лента.ру.

Если исходить из того, что приблизительная стоимости строительства одного гостиничного номера класса luxury – около миллиона долларов, то номерной фонд SHH в России может составить 1,5 тысячи номеров.



Точный объем инвестиций будет назван после подписания соглашения о намерениях с выбранным кувейтцами партнером, имя которого пока не называется. Также не известны города, в которых SHH будет осуществлять свои проекты. В руководстве компании обещали озвучить эти данные к концу 2008 года.



Финансирование проектов будет производится как из собственных, так и из заемных средств. Привлечение российского партнера к инвестированию не планируется. Скорее всего они внесут свою долю в проект в виде земельного участка или объекта недвижимости. После завершения строительства, все гостиницы будут переданы в управление гостиничным операторам, с которыми в настоящее время ведутся переговоры.



По мнению участников рынка, российский гостиничный рынок, даже столичный, имеет резерв развития в сегменте luxury. Целый ряд международных операторов этого сегмента проявляет активный интерес к московскому рынку.



Sovereign Hospitality Holdings – кувейтская компания, специализирующаяся на строительстве, авиапромышленности, IT и сельском хозяйстве. SHH владеет 21 гостиницей на четыре тысячи номеров в Египте, Южной Африке, Гамбии, Сирии, Ливане и Албании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика