Кувейтский финансовый дом увеличивает инвестиции в жилой сектор

Компания намерена инвестировать в недвижимость южного Китая и Европы

Компания намерена инвестировать в недвижимость южного Китая и Европы

Теги:




0
17 Ноября 2010г. (10 Зу-ль-хиджа)
Кувейтский финансовый дом, крупнейший исламский кредитор страны, изучает возможность вложения инвестиций в недвижимость, расположенную в южной части Китая и в Европе, чтобы тем самым расширить свои активы под управлением. Об этом сообщил менеджер департамента международной недвижимости при Кувейтском финансовом доме Али аль-Гханнам, передает Global Islamic Finance Magazine.



На данный момент общая стоимость активов под управлением Кувейтского финансового дома составляет 1,5 млрд долл., с инвестициями, главным образом, в крупнейших городах США, Малайзии, в Шеньжене (Китай) и на Ближнем Востоке.



Департамент недвижимости, который начал свою деятельность в 1990-х годах, ранее инвестировал в недвижимость в Соединенных Штатах и Европе, включая Великобританию, с активами под управлением на сумму 4-4,5 млрд долл., но затем ликвидировал эти активы в 2005- 2006 гг.



«В середине 2005 года мы приняли решение ликвидировать все активы из-за слишком высоких цен на недвижимость, – сказал аль-Гханнам. – В настоящее время Кувейтский финансовый дом сосредоточился на расширении портфеля недвижимости в глобальном масштабе для достижения около $ 4 млрд. в ближайшие годы». При этом он отказался сообщить точные сроки.



По его словам, после успешных инвестиций в жилье в Шенжене, кувейтский кредитор будет искать аналогичную возможность в Гуанчжоу. Оба города находятся в южной части Китая.



Кувейтский финансовый дом, который инвестирует в соответствии с законами ислама, также вкладывает деньги в жилую недвижимость американских городов, среди которых Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.



В Малайзии, где активно функционирует рынок исламских финансов, Кувейтский финансовый дом участвует в строительстве многофункционального комплекса, включающего торговые центры, офисы и жилые здания. Компания также намерена инвестировать в Сингапур и Гонконг, если цены будут справедливыми. «Мы посмотрели на Гонконг и Сингапур, однако, оба города очень дорогие», – отметил аль-Гханнам.



Заказать пластиковые окна вы можете на сайте панорама, где представлены различные виды и модели таких окон, а также более подробно рассмотрены их преимущества. При этом пластиковые окна смотрятся элегантно и аккуратно на протяжении многих лет, не меняя свой первоначальный внешний вид. В то же время имеют вполне доступную ценовую категорию, а оформить заказ невероятно просто.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика