ЛАГ поддержала непрямые переговоры между Палестиной и Тель-Авивом

Махмуд Аббас в Каире
Лига арабских государств (ЛАГ) выразила поддержку предложению США по возобновлению непрямых переговоров Палестинской администрации с Тель-Авивом. Как сообщил 3 марта глава отдела переговоров ООН Саиб Арикат, вероятные переговоры продлятся четыре месяца.



Генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса настаивает на том, что переход от непрямых переговоров к прямому диалогу не будет автоматическим по истечении четырехмесячного срока. По его словам, прямой диалог возможен только после полного прекращения строительства еврейских поселений в Аль-Кудсе (Иерусалим). Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", решение ЛАГ не было единогласным, так, Сирия выступила против возобновления палестино-израильских переговоров.



Исполняющий обязанности главы Палестинской автономии Махмуд Аббас, который принимает участие в заседании Арабской лиги в Каире, говорит, что будет придерживаться любого решения ЛАГ, сообщает "Аль-Джазира".



Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем, однако, заявил, что его страна возражает против принятия декларации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 03 Марта 2010г.
Ответить

Ну вот первые ласточки полетели, хотя навряд ли эти бандиты крысы что то поймут, это у них в крови. Их нужно только стирать. А вот что подготовили уже россияне для информации, как крысы-террористы любят русского человека: (посмотрите внимательно они рядом вечно улыбающиеся "замученный непониманием ребята" http://rutube.ru/tracks/464305.html?v=bb66aa8bc505a9b840f0becf4329420f

Яндекс.Метрика