Латышские радикалы борются с "пятой колонной" через интернет

Сайт латышских националистов

Сайт латышских националистов

Теги:



4
08 Февраля 2010г. (23 Сафар)
Латышские радикалы опубликовали на одном из сайтов, под рубрикой "автопарк оккупантов", список автомобилей, чьи владельцы украсили их российскими флажками или георгиевской ленточкой.



Создатели сайта считают, что георгиевскими ленточками и флажками России свои машины украшают нелояльные жители Латвии, которые являются "оккупантами". На сайте были опубликованы номера автомобилей, а также личные данные их владельцев – имена и адреса проживания.



Однако в воскресенье доступ к "списку нелояльных жителей Латвии" был закрыт, cообщает РИА Новости. Полиция безопасности Латвии по факту обнародования конфиденциальной информации возбудила уголовное дело.



Ранее Клуб латышских националистов (КЛН) решил провести в республике акцию "Выявим пятую колонну", в рамках которой в интернете звучали призывы плевать и бросать кирпичи в машины с российскими флажками.



Клуб латышских националистов объединяет представителей ряда радикальных организаций, выступающих за "латышскую Латвию". Националисты считают, что живущие в республике русские являются оккупантами или их потомками и должны покинуть территорию страны.



Население Латвии – 2,3 миллиона человек, примерно 44% из них русскоязычные, в число которых входят представители разных народов бывшего Советского Союза, большую часть из них составляют русские, белорусы, татары. Правительство Латвии считает, что республика с 1940 по 1991 годы была оккупирована СССР. Россия категорически не согласна с такой постановкой вопроса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 08 Февраля 2010г.
Ответить

Что не нравится русским такое? А как сами русские в России, унижают своих гостей называя - чуркой, черным и т.д. Вам стоит задуматься ведь, вы тоже можете оказаться гостями.

Аминкул 08 Февраля 2010г.
Ответить

По сути они и являются гостями во многих так называемых "исконно русских" землях.

nabir05 08 Февраля 2010г.
Ответить

молодци Латыши

Аминкул 09 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTEНаселение Латвии - 2,3 миллиона человек, примерно 44% из них русскоязычные, в число которых входят представители разных народов бывшего Советского Союза, большую часть из них составляют русские, белорусы, татары. Вот ведь как! оказывается татары уже русскоязычные, что вытравили из татар их язык? Полная чушь хотят втянут в эту тухлятину татар. Я знаю многих прибалтийских татар, скажу честно они знают и говорят на русском, но в крайне редких случаях, гово...
Читать дальше

Яндекс.Метрика