Лавров и генсек ЛАГ осудили поселенчество Израиля

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре с генеральным секретарем Лиги арабских государств Набилем Араби вопросы ближневосточного урегулирования, говорится в сообщении МИД РФ.



Стороны отметили необходимость возобновления палестино-израильских переговоров и осудили односторонние шаги, в частности, строительство израильских поселений на оккупированных палестинских территориях.



"С обеих сторон подчеркнута настоятельная необходимость возобновления палестино-израильского диалога для решения ключевых вопросов окончательного статуса на общепризнанной международно-правовой основе, недопустимость провокационных и односторонних шагов, в первую очередь поселенческой активности на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим", – отметили в ведомстве.



Также обсуждалась проблематика мирного урегулирования в Сирии. Стороны отметили неотложность задачи скорейшего прекращения кровопролития в этой стране, подтвердили поддержку миссии спецпредставителя ООН и ЛАГ Брахими, его усилий по запуску политического урегулирования на основе Женевского коммюнике "Группы действий" от 30 июня 2012 г.



Кроме того, были предметно рассмотрены вопросы подготовки к проведению в феврале этого года в Москве первой министерской сессии форума сотрудничества Россия – ЛАГ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

нагимович 18 Апреля 2013г.
Ответить

Нет СССР,нет защиты,только протесты.которые никто не воспринимает

нагимович 18 Апреля 2013г.
Ответить

Нет СССР,нет защиты,только протесты.которые никто не воспринимает

Яндекс.Метрика