Лекарство от паралича здравоохранения

На проведение курса для маленького Амира в Центре профессора Скворцова необходимо 52 500 рублей

На проведение курса для маленького Амира в Центре профессора Скворцова необходимо 52 500 рублей

Теги:



2
25 Февраля 2011г. (21 Раби аль-авваль)

Беременность у Гульнары Ахмадеевой протекала сложно, и врачи сразу предупредили ее, что сама родить она не сможет, необходимо будет делать кесарево сечение. Но, надо же было такому случиться, когда ее привезли в роддом, то нужного специалиста именно в этот день не было на работе. И ей сказали: «Рожай сама». Не вызывать же человека…

Роды были невероятно тяжелыми, Гульнара несколько раз теряла сознание. Результат был печален – Амир получил тяжелую родовую травму. Так уже в первые минуты жизни он получил первую запись в истории болезни – тяжелая гипоксия, т.е. кислородная недостаточность.

Подумать только, один врач, окажись он на рабочем месте, мог бы подарить Амиру счастливую жизнь. Но беспокоить человека не стали. И, тем самым, «подарили» мальчику сплошные диагнозы.

Из роддома Гульнару и Амира перевели в детскую больницу. И тут же поставили новый диагноз: «последствия органического поражения ЦНС в форме задержки в психо-моторном и речевом развитии и врожденная правосторонняя косолапость».

Этот диагноз опасен тем, что без высокопрофессиональной медицинской помощи все это может привести к церебральному параличу (ДЦП). Кстати, эта страшная болезнь за последние годы заметно прогрессирует: детей, рожденных с ДЦП, становится всё больше. Точной статистики по России, как вы понимаете, нет, но врачи говорят, что на каждую тысячу новорожденных приходится от 6 до 13 детей с таким диагнозом.

Врачи считают, что причинами возникновения этой болезни могут быть вредные привычки родителей, инфекции и многое другое. Создатель термина ДЦП – английский хирург Уильям Литтл пришел к выводу, что болезнь возникает из-за родовых травм и осложнений при родах, когда мозг ребенка слишком долго не получает кислород. Причин этому тоже немало: и тяжелая беременность, и неправильная родостимуляция, когда акушеры слишком агрессивно вмешиваются в естественный процесс родов.

Только вот болезнь Амира, наоборот, стала следствием полного безучастия врачей.

Амиру Ахмадееву сейчас уже два с половиной года, но у него, увы, свой календарь жизни. То, что обычным детишкам даётся запросто, этот малыш добивается с неимоверным трудом. Но вошедший в жизнь без помощи врачей, он, кажется, обрел какой-то невероятный уровень выживаемости. И мать с отцом помогают ему, отчаянно борются за своего ребенка, вместе с ним преодолевая невозможности. Гульнара и Азамат занимаются лечением и реабилитацией сына, который успел за свои 900 дней на земле проглотить горы таблеток, и пройти через тысячи уколов. Кажется, не осталось ни одной больницы в стране, в которой не побывал бы маленький Амир. Но он еще не начал путь к здоровью. Он пока только останавливает страшную болезнь.

Благодаря массажу, лечебной физкультуре, мануальной терапии и иглоукалыванию у Амира заметно улучшилась моторика. Теперь он может сделать несколько шагов даже без поддержки. Для него это почти марафон. И врачи с удивлением отмечают: у ребенка высокий реабилитационный потенциал.

Правда, с речью у малыша дело обстоит сложнее. В его словарном запасе пока только два слова, но самых главных – «мама» и «папа». Надо сказать, что судьбы многих детей, больных нервными патологиями, очень похожи на судьбу Амира, пострадавшего от непредсказуемости и бедности нашего здравоохранения. Многие инвалиды лишены возможности лечиться самостоятельно, но помощи от государства не дождешься.

Ахмадеевы сразу поняли, что помощь не придет. Они спасали своего сына сами. За свой счёт свозили сына в детский клинический санаторий Министерства обороны Украины и в областную детскую больницу Ярославля.

«Улучшения после лечения заметны, но останавливаться рано», – говорит Гульнара. А недавно родители Амира узнали, что московский Научно-терапевтический центр профессора Скворцова специализируется на лечении психоневрологической инвалидности. Теперь они мечтают привезти сына в Москву. Только вот – лечение в центре платное, а финансовые возможности семьи ограничены. Гульнара не работает, семья живёт на зарплату мужа, а помимо лечения малыша, нужно ещё выплачивать автокредит – машину купили, чтобы возить ребёнка по больницам.

Гульнара и Азамат решили обратиться в наш фонд, чтобы найти людей, которые не останутся равнодушны к их несчастью. Они понимают, что в роддоме может не оказаться нужного специалиста. Но чтобы в людях не оказалось милосердия и благотворения – такого быть не может. Именно наша доброта, наши сердца должны помочь им спасти своего сына. На проведение курса для маленького Амира в Центре профессора Скворцова необходимо 52 500 рублей.

Помочь Амиру:

- Передать деньги для Амира наличными через сотрудников фонда "Солидарность"
- Распечатать квитанцию и перечислить деньги через банк
- Перечислить через Интернет
- Выбрать любой другой способ пожертвования для Амира


Теперь Амир может сделать несколько шагов даже без поддержки.
Для него это почти марафон. И врачи с удивление отмечают:
у ребенка высокий реабилитационный потенциал

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

black angel 26 Февраля 2011г.
Ответить

Во Имя Милостивого и Милосердного. Инша Аллах надеемся на лучшее. /земля это территория испытаний,земля это та часть реальности,в которой человек либо выстоит с верой,либо сломается искушениями мирских благ.\

black angel 26 Февраля 2011г.
Ответить

Во Имя Милостивого и Милосердного. Инша Аллах надеемся на лучшее. /земля это территория испытаний,земля это та часть реальности,в которой человек либо выстоит с верой,либо сломается искушениями мирских благ.\

Яндекс.Метрика