Лидер «Хезболлы» пригрозил Израилю тысячами ракет

Лидер «Хизбуллах»
Лидер ливанского движения "Хезболлы" Хасан Насралла пригрозил атаковать Израиль тысячами ракет, если израильтяне вздумают напасть на Ливан, передает телеканал "Аль-Джазира".



"Если Израиль в течение восьми дней не смог выстоять перед ракетами фаджр-5, запуски которых можно пересчитать по пальцам одной руки, то как же он будет терпеть тысячи таких ракет, которые будут падать на Тель-Авив и другие израильские города в случае атаки на Ливан", – сказал Насралла во время выступления в Бейруте перед своими сторонниками.



По его словам, дальность стоящих на вооружении у "Хезболлы" ракет во много раз превышает те, которые ХАМАС использовал против Израиля в недавней войне в Газе.



"Случившееся в Газе является великой победой сопротивления, несмотря на усилия некоторых предателей отрицать эту победу в угоду Израиля", – подчеркнул он.



Лидер "Хезболлы" также высказался в поддержку Ирана, назвав эту страну "другом арабов и мусульман". При этом он предупредил о возможности негативных последствий для стран, которые решат стать врагом Ирана в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SIRIUS-19 26 Ноября 2012г.
Ответить

НЕ продажный человек!

SIRIUS-19 26 Ноября 2012г.
Ответить

НЕ продажный человек!

Яндекс.Метрика