Лидеры РФ и Иордании обсудили расширение сотрудничества

Президент РФ принял короля Иордании в своей загородной резиденции

Президент РФ принял короля Иордании в своей загородной резиденции

Теги:




0
20 Февраля 2013г. (09 Раби ас-сани)
Президент России Владимир Путин обсудил с королем Иордании Абдаллой II расширение двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, военно-технической, инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах. Встреча лидеров прошла в президентской резиденции в Ново-Огарево во вторник, передает пресс-служба Кремля.



Кроме того, главы государств обменялись также мнениями по актуальным проблемам международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии и ближневосточное урегулирование.



Открывая встречу Владимир Путин подчеркнул, что рад визиту иорданского монарха в нашу страну, где он всегда желанный гость.



Президент отметил успешное развитие отношений между двумя странами по всем направлениям.



"Несмотря на скромные цифры абсолютных величин нашего товарооборота, всё-таки он растёт, и растёт быстрыми темпами. Развиваются и военно-технические связи. И мы всегда находимся с Вами в тесном контакте по очень острым вопросам международной политики", – сказал глава государства.



Король Абдалла II, со своей стороны, поблагодарил российского лидера за гостеприимство, выразив надежду на расширение двухсторонних экономических связей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика