Ливан: Суннитский политик предупреждает об опасности коллапса

Фуад Синиора
Лидер ведущей политической партии суннитов Ливана на сегодняшней встрече с президентом страны предупредил о возможном коллапсе ливанского государства, сообщает Reuters.



В ходе встречи с президентом страны Мишелем Сулейманом лидер коалиции “ 14 марта”, выступающей против сирийского влияния в стране экс-премьер-министр Фуад Синиора передал главе государства меморандум, в котором призвал к остановке возможного коллапса ливанского государства. По его мнению, этот коллапс может быть вызван использованием в Сирии сил “Хезболлы”, которая с помощью Ирана превратилась в более сильную военно-политическую структуру, чем государство. Он также напомнил, что приоритетной задачей “ Хезболлы” провозглашалось борьба с Израилем, а вовсе не с единоверцами-мусульманами.



“Нельзя позволить, чтобы “Хезболла” служила Сирии и Ирану за счет Ливана”-резюмировал Фуат Синиора.- Необходимо отозвать боевиков этой организации в Ливан, а по периметру ливано-сирийской границы расставить регулярные ливанские войска” –резюмирует Синиора, призывая президента “дать Ливану надежду”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

фанагория 18 Июня 2013г.
Ответить

фамилия манкуртская «сеньора»

фанагория 18 Июня 2013г.
Ответить

фамилия манкуртская «сеньора»

Яндекс.Метрика