Ливан объединится перед израильской угрозой - премьер-министр

Саад Харири: Мы выступим против Израиля вместе с нашим народом

Саад Харири: Мы выступим против Израиля вместе с нашим народом

Теги:




23
10 Февраля 2010г. (25 Сафар)
Премьер-министр Ливана Саад Харири выразил озабоченность эскалацией израильских угроз, отметив при этом, что в случае, если все же разразится война, Тель-Авиву придется иметь дело с объединенным Ливаном.



"День за днем мы слышим множество израильских угроз, и не только угроз, – сказал сегодня ливанский премьер Би-Би-Си. – Мы видим, что происходит на земле и в нашем воздушном пространстве, и это происходит постоянно в течение последних двух месяцев – каждый день израильские самолеты вторгаются в воздушное пространство Ливана".



Ливанский лидер отметил, что такие действия Израиля представляют реальную угрозу.



В последние недели израильские официальные лица неоднократно угрожали полномасштабными военными действиями против ливанского движения сопротивления "Хизбалла", напоминает "PressTV". В то же время настоящая словесная война разразилась между Тель-Авивом и правительством Сирии.



Израиль рассчитывает на то, что в политике Ливана существует определенный раскол по религиозному признаку, заявил Харири, и надеется, что ливанцы не смогут объединиться в случае нападения извне.



"Я думаю, они уверены, что ливанцы разделятся, если против нас будет война… Так вот, в Ливане раскола не будет, – заверил он. – Мы поднимемся против Израиля. Мы выступим вместе с нашим народом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 10 Февраля 2010г.
Ответить

Сионисты, вы готовы воевать, как минимум, на три фронта?! Убирайтесь со святой земли, пока не поздно!

galas 10 Февраля 2010г.
Ответить

Сионисты без американцев не готовы даже в туалет сходить, не то что воевать

ybr 10 Февраля 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!

muslim-umma 10 Февраля 2010г.
Ответить

Субхана Аллах!!! Не ужели снова будет война????...((((( Неужели по-другому никак????

AbuAhmad 10 Февраля 2010г.
Ответить

к сожалению, по-другому сионисты не понимают. они боятся в жизни двух вещей - это финансового ущерба и потери жизни. По этому поводу даже существует анекдот: "У Абрама сегодня случилась трагедия, он - умер"))) Нужно развернуть против этих гадов полномасштабный экономический бойкот, на мой взгляд - наиболее действенное средство сопротивления. А если же нападут на любое из мусульманских государств - то достойно ответить им

казах 10 Февраля 2010г.
Ответить

Нас 1.5 млрд , мы все должны быть готовы помочь нашим братьям на всех территориях. Аллоху Акбар! И пусть крысы не думают что у Палестинцев нет поддержки. Народ Палестины натерпелся унижения и издевательства и как любой другой народ имеет право на свободу. Мусульмане должны научиться уважать себя и свою религию держать выше любой идеологии. Нет такого государства израиль с территориями ни до 67 года ни после.

issey 10 Февраля 2010г.
Ответить

Читаю коментарии и удивляюсь. Ощущение что мы в сказке, где только черное и белое. Очнитесь, Вы хотите войны? В Вашей храбрости никто несомневается. Но храбрости грош цена, особенно когда получаеш по мозгам. С Вашей стороны слышо такую же полемику как и во время шестидненвной войны. Все мы победили сионистские враги убегают! Тут бац нету у Египта ни одного самолета и евреи гады подходят к Каиру. Уважаемые. Через две недели я опять буду с врачебной мисией в Палестине. Поверьте то что там творится Вы незнаете, и радуйтесь что невидите этого ужаса. Это трагедия и для евреев и для палестинцев. Обе...
Читать дальше

sergej 10 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTEПоверьте уничтожение Израиля принесет такое горе какого мир еще не видал, причем это зделать исламский мир несможет . И это увы правда. Так что хватит мечтать, и геройствовать. Молитесь и остергайтесь Ваших истинных врагов а не Израиль. Они есть так же и у Израиля, но поверьте это не мусульмане. Ну, заинтриговал.

Темирлан 10 Февраля 2010г.
Ответить

issey, не надо лукавить и приглаживать острые углы, "израиль" сам создал ту ситуацию, в которой он сейчас находится, своими преступлениями, завуалированными под борьбу с терроризмом. Со времён шестидневной войны, много утекло, и Ислам силён, это прекрасно показали проигранные "израилем" последние войны, с куда менее подготовленной и вооруженной армией. Также то, что "израиль" много угрожает в последнее время, а это удел слабых. К тому же, рассчитывать на помощь с Запада особо не приходится, так как те сами, обращаются за помощью, например к России, в войне с Афган...
Читать дальше

issey 10 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый Темирлан, я неглаживаю остых углов. Просто меня удивляет Ваша уверенность в собственной правоте, имея в виду тот факт что Вы тан небыли и незнаеет какова там ситуация, по этому ваша фривольность в игре с фактами, меня поражает. Как Вы можете утверждать незная всей ситуации. А уничтожение Израиля и споры об его легитмности, так же требует знания определнных фактов. Вы, как я понял из Ваших коментаров подобными фактами невладеете. Уж извините, но угрозы слышны только от Сирии и Ирана. Весь остальной официальный Исламский мир молчит (официальный т.е. без Талибан аль каида и подоб...
Читать дальше

Vasia 10 Февраля 2010г.
Ответить

Temirlan: tolko ne nujno govorit o solidarnosti. Massa primerov, kak raz, antisolidarnosti.

rusionist 11 Февраля 2010г.
Ответить

Верно, Израиль сам создал такую ситуацию! Сдался бы в 1948 и порядок. Или вообще не возникал. Перед 6-дневной разгооры-то такие же были. Ислам силен, щас вломим. Про проигранные войны смешно: весьма спорный проигрыш (Хамас не свергли, Хизбаллу не уничтожили - проигрыши?) связан с отчаянными воплями мирового сообщества и нежеланием Израиля стрелять в живой щит. Насралла-то в бункере сидел, и ливанские мамы с детками его прикрывали. Это сила Ислама? Не позорьтесь. Прекрасно, что вы написали, что угрожать - удел слабых. Израилю все время угрожают. Значит, слабые. А Израиль отвечает. И притом есть...
Читать дальше

AbuAhmad 11 Февраля 2010г.
Ответить

русионисты, васи, issey и прочие сионисты! Мы вам не верим, а верим последнему Посланнику Аллаха (с.а.в.), который во всех этих спорах расставил все точки над "I". Поэтому не утруждайте себя словоблудием и не пытайтесь переубедить нас, используя различные психологические приемы. Вам и вам подобным уже никто не верит, прошел век вашего торжества, НАЧАЛСЯ ВЕК ИСЛАМА! Так что, пока не поздно, принимайте Ислам, или же будете опозорены в обоих мирах.

Темирлан 11 Февраля 2010г.
Ответить

Не зря значит написал, что вы так оживились. Я там не был, но мне хватило официальной ТВ информации во время операции литой свинец, не говоря уже о просто шокирующем фильме "оккупация 101". Вы не правильно поняли, issey, я хоть и живу в столице России, но апеллирую достоверной исторической и сегодняшней информацией о том, как создавался "израиль", о его развитии и становлении, на эту теме много написано снято. Факты как раз налицо, люди, которые в первые оказываются в Газе, не верят, что такое вообще может где-то сегодня происходить. Я просто поражаюсь вашей, сионисткой уве...
Читать дальше

казах 11 Февраля 2010г.
Ответить

исей выйди из нашего сайта, зайди на другие где не мусульмане говорят о мирном урегулировании конфликта, потом задай вопрос своим братья евреям. Знаешь набираю тебе текст и такое ощущение что беседую с контуженным , которому кричишь в ухо : "Зачем пришел? Почему с 1948 г. убивал? К чему фосфор на головы людей сыпал? Что ты тут строишь? Хозяева более 60 лет просят тебя уйти!" а он тебе в ответ: "Террористы, гои проклятые!" Ответ один - что бы вы там не настроили, как бы вам это не нравилось - для Палестинцев нет такого государства, и мы с ними! А войны опр...
Читать дальше

issey 11 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый Темирлан, я не верю ни российским ни американским ни израильским ни каким либо другим СМИ. Мне хватает того что я вижу в Палестинских териториях. Я уже писал какие чувства мной овладели когда я спасал жизнь раненому палестинскому ребенку, я был готов застрелить всех в хезбола и в кнессете. То что я видел там ни одно СМИ передать несможет. Это ужас и трагедия. Такого я и правда невидел ни где в мире. Так что все так называемые Официальные СМИ и ТВ мне доверия невызывают. Я достаточно дилго был б этом аду и точно знаю что там творится. Но я так же помогал заплаканной пал...
Читать дальше

rusionist 11 Февраля 2010г.
Ответить

Казах, с Божьей помощью Израиль выстоит! Ваши самовнушения таковыми и останутся. А если нет... ну что ж, лучше умереть в бою за свою землю, чем... что? Вариантов-то нет. Мне неохота вас переубеждать, это бессмысленно, но не могу видеть наглую ложь. Арабы никогда хозяевами не были, они жили под Турцией, под Англией, могли и под Израилем, но кто-то выдумал понятие "палестинский народ" и началось. А что вы с ними... языком болтать - да. А на деле, слава Богу, нет. Вон Иордания - не так и давно душевно вырезали палестинцев. Израилю и в страшном сне такого не увидеть. Что-то я опять устал...
Читать дальше

issey 11 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый казах, и Вы думаете, что Ваша жалкая полемика меня выведет из себя? Суть сайта делится своим мнением и спорить, неуж то Вы решили, что написали что то а я взял и принял Вашу точку зрения? Вашы высказывания вселенского масштаба и такой же глупости.

RustamS 11 Февраля 2010г.
Ответить

в 1880 году в Палестине было около 4-5 процентов еврейского населения, с этого времени началось массовое переселение евреев европы и др. стран в Палестину, именно тогда началась реализация планов сионистов. при этом, палестинцы никого не трогали и наивно помогали "несчастным и гонимым евреям" из европы, и так продолжалось, то 100 тыс. приедет, то 50, и так тихо тихо к 48 году набралось 1 треть населения евреев, и тут у них начался массовый склероз с осложнениями и они решили что жили там всегда, и что палестинцы занимают их земли, и начали "расползаться", начались локальные...
Читать дальше

RustamS 11 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый issey! случай про палестинскую христианку кажется мне довольно печальным, живя в таком хаусе люди начинают дичать и ненавидеть друг друга, и ведь ранее сотни лет жили вместе, и жили в мире, но как появился израиль, начался хаус и конфликты, даже между палестинцами мусульманами, что недопустимо по исламу. и в целом палесинские христиане страдают от рук израиля, так же как и мусульмане, и воюют тоже вместе. мы не против христиан, иудеев, мы против сионистов, их методов и безумных идей.

issey 11 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый RustamS, история штука коварная, и незная всех фактов утверждать я немогу. Я верю в то что палестина иудейская земля, этого орпвергнуть Вы неможете так же как и я немогу стопроцентно утверждать о своей правоте. Ситуация теперь такова, что об уничтожении Израиля и речи быть неможет, это то же самое если в Алжире и Марокко туареги начнут утеврждать, что арабам тур делать нечего и пусть они катятся на свой Аравийский полуостров. А народы Сибири начнуть гнать б шею русских. Истина известна только Б--у, а нам, простым смертным следует соблюдать Его законы и заповеди - неубей, некра...
Читать дальше

Темирлан 12 Февраля 2010г.
Ответить

Issey, извините, но от вас просто набор слов, зачем-то притянули за уши детские нац конфликты, которые есть в любой школе мира. Что касается СМИ, я говорю о том, что даже в условиях либеральной пропаганды и агитации, когда большая часть инфо не доходит до масс, прекрасно видно, к то агрессор, а кто потерпевшая сторона. Что коллапс "израиля" невозможен, вы заблуждаетесь, ещё как возможен. Страны богатеи, которые вы перечислили, это страны добыдчики нефти, находящиеся в дружеских отношениях с Америкой и дружба эта дердится на волоске, здесь не нужно иллюзий. По поводу Ирана, вообще бре...
Читать дальше

AbuAhmad 12 Февраля 2010г.
Ответить