Ливийская оппозиция предложит альтернативное правительство

Оппозиция уже сняла Муаммара Каддафи "со счетов"

Оппозиция уже сняла Муаммара Каддафи "со счетов"

Теги:



0
02 Марта 2011г. (26 Раби аль-авваль)
Работа над созданием альтернативного оппозиционного ливийского правительства будет завершена сегодня, после чего будут объявлены имена тех, кто в него вошел. Об этом заявил официальный представитель оппозиции Абдул-Хафид Джога.



В телефонном разговоре с ИТАР-ТАСС политик из Бенгази также уточнил, что состав Совета планируется объявить на специальной пресс-конференции в 16:00 по местному времени (17:00 мск).



"Совет всей Ливии", по словам А.-Х. Джога, займется "политическими процедурами" в переходный период. Он отметил, что вопрос о проведении выборов будет решаться позже.



"Новый совет будет состоять из 25 человек; некоторые из них – с севера страны, в частности, из Триполи, и их имена до освобождения столицы мы назвать не сможем", – уточнил Абдул-Хафид Джога.



Таким образом оппозиция завершит создание собственной правительственной структуры, альтернативной режиму Муаммара Каддафи. Ранее был сформирован военный совет страны, "в задачи которого входит защита революции и оборона других городов Ливии", напомнил представитель оппозиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика