Лояльные Салеху войска парализовали аэропорт Саны

Ни один самолет не поднялся в воздух и не приземлился в столице Йемена

Ни один самолет не поднялся в воздух и не приземлился в столице Йемена

Теги:




0
07 Апреля 2012г. (15 Джумада аль-уля)
Власти Йемена сегодня закрыли международный аэропорт в столице страны Сане в связи с угрозами нападения со стороны военных, поддерживающих смещенного с поста начальника ВВС Йемена Мухаммеда Салеха аль-Ахмара.



"Ни один самолет не поднялся в воздух и не приземлился с тех пор, как в пятницу вечером войска, поддерживающие аль-Ахмара, окружили аэропорт", – сообщил агентству Франс Пресс источник в военном ведомстве страны.



Президент Йемена Абд Раббо Хади, пришедший к власти в конце февраля, сместил со своих постов десятки официальных лиц, лояльных бывшему режиму во главе с экс-президентом страны Али Абдаллой Салехом.



В частности, своих мест лишились четыре губернатора и десятки генералов, в том числе брат Салеха и начальник ВВС Йемена Мухаммед Салех аль-Ахмар, а также племянник бывшего президента бригадный генерал Яхья Мухаммед Абдалла Салех, который возглавлял президентскую гвардию, передает РИА Новости.



Напомним, что Салех, руководивший Йеменом более 30 лет, в начале года ушел в отставку под давлением участников массовых антиправительственных выступлений. Однако, по мнению ряда наблюдателей, он до сих пор сохраняет большое влияние – в том числе и на высших правительственных чиновников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика