Лондонские экстрасенсы и хироманты провели забастовку

news-P1WN3fRH12
Медиумы, экстрасенсы, ясновидящие, гадалки, предсказатели, спиритуалисты и хироманты на днях провели демонстрацию на Трафальгарской площади в центре Лондона.

Они вышли на улицу, чтобы протестовать против изменений в законодательстве, на основании которых их профессии смогут быть приравнены к более "материальному" труду, а также позволят недовольным клиентам подавать на них в суд, сообщает ВВС.



Занятия спиритизмом были узаконены в Британии после Второй мировой войны. Тогда власти пошли навстречу желанию некоторых британцев устанавливать контакт с погибшими. Но теперь правительство намерено распространить на этот бизнес законы о защите прав потребителей, так же, как это происходит в других странах Евросоюза.



"Если медиум или экстрасенс предлагает вам свою услугу, утверждая, что умеет разговаривать с мертвыми, то он должен предоставить убедительные свидетельства своих способностей. В противном случае возникнет подозрение, что он продает ни на чем не основанную информацию, то есть негодный товар. Достоверность спиритических сеансов можно проверить научными экспериментами. Обычно результаты такой экспертизы оказываются не в пользу экстрасенса или медиума", – говорит исследователь паранормальной психологии профессор Университета Хертфордшира Ричард Вайзман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика