Лучшее фото 2012 года снято в секторе Газа

Двое палестинских детей стали жертвами авиации ВВС Израиля

Двое палестинских детей стали жертвами авиации ВВС Израиля

Теги:




11
18 Февраля 2013г. (07 Раби ас-сани)

Фотографией-победителем международного конкурса World Press Photo стал снимок, сделанный шведом Полем Хансеном в секторе Газа во время последней израильской агрессии, пишут западные СМИ.

На снимке плачущие мужчины несут тела двух детей к мечети, где пройдут похороны. Двухлетняя Сухаиба Хиджази и ее трехлетний брат Мухаммад погибли в результате бомбардировки самолетов ВВС Израиля. Вместе с ними погиб их отец Фуад, мать получила тяжелое ранение.

Как отметили члены жюри, на фото контрастируют ярость и печаль взрослых с невинностью детей.

В категории «События. Одиночная фотография» лучшим признано фото из Сирии. На снимке изображена тяжелораненная женщина, потерявшая мужа и двоих детей во время обстрела её дома сирийской армией.

Другие две сделанные в Сирии фотографии стали призерами номинации «Горячие новости. Серия фотографий». На первом снимке член свободной сирийской армии готовится к столкновению с правительственными войсками в районе Сулейман аль-Халаби. На втором – повстанцы пытают двух проправительственных шпионов, которые были отпущены только через двое суток.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 18 Февраля 2013г.
Ответить

Пусть АЛЛАХ покарает убийц. А убийство детей-это считается лучшим фото???,а что здесь лучшее???Кто это название придумал?Чтобы этого автора этого заголовка Лучшего фото 2012,тоже АЛЛАХ покарал.ОМИН

Hafsa2013 18 Февраля 2013г.
Ответить

Субханаллах!!! Увидев эти фотографии сердце сжимается от боли, слезы текут от обиды за унижения мусульман. Невыносимо больно смотреть на то, как страдания и мучения наших братьев и сестер становятся для неверующих предметом «искусства». У кого из них после этих фотографий язык повернется сказать, что мусульмане- террористы. Эти издевательства не будут продолжаться бесконечно. Аллах обещает после каждой трудности -легкость. Однако , я согласна с сестрой , от усилий каждого мусульманина зависит положение уммы завтра. Смысл нашего существования - заслужить довольство Аллаха. Разве будет доволен ...
Читать дальше

nursafar 18 Февраля 2013г.
Ответить

радуйтесь, мусульмане, вы лучшие... Умма истекающая кровью, теряющая маленьких. Их животные ценнее для них, чем наши жизни, жизни наших детей.

maryam1 18 Февраля 2013г.
Ответить

на горе и печале одних людей другие зарабатывают себе призы и деньги.но это неверные так поступают. а как поступают мусульмане? какие чувства вызывают у вас эти фотографии? -«хорошо, что это где-то там, и мою семью не трогают» или -«печально, но что я могу поделать?» на мусульман уже не действует хадис о едином организме,приведу другой хадис: «(О Кааба!) Как ты чиста и благоуханна! Как велико почтение к тебе! Но мусульманин достоин еще большего почтения, чем ты. Истинно Аллах сделал тебя заповедной, но также Он сделал заповедными имущество, кровь и честь мусульман...
Читать дальше

kulobi 18 Февраля 2013г.
Ответить


maryam1 18 Февраля 2013г.
Ответить