Лучшей сибирячке и лучшему джигиту по автомашине

Звезда Сибири получит машину в подарок

Звезда Сибири получит машину в подарок

Теги:




0
15 Февраля 2011г. (11 Раби аль-авваль)
В Тюмени прошли первые кастинги ставшего уже традиционным областного конкурса «Себер Йолдызы» ("Звезда Сибири") и «Татар егете-2011» ("Татарский джигит"). Среди претендентов на высокое звание, как показали первые два кастинга, оказалось немало талантливой молодежи. В их числе юный изобретатель Артур Мухамедьяров из деревни Янтык Тюменского района. Молодой сибиряк изобрел механический агрегат для прополки овощей, за что получил премию Московского технического университета имени Н.Баумана. Членов жюри порадовало, что молодежь, как городская, так и из сельских мест, свободно владеет родным языком, хорошо ориентируется в истории родного края и знает народные обычаи.



Конкурс «Себер Йолдызы», организуемый Конгрессом татар Тюменской области (КТТО), имеет четырехлетнюю историю. Впервые он прошел в 2008 году. Год назад организаторы решили не ограничиваться девушками, и дополнили молодежный конкурс мужской половиной – «Татар егете». Как сообщает Конгресс татар Тюменской области, в этом году, как и в предыдущих конкурсах, главным призом станет автомобиль. Вероятно, автомашины будут иностранного производства, как и в прошлые годы.



Отметим, что основным спонсором Конгресса татар Тюменской области является предприниматель Ринат Насыров, который помимо обязанностей исполнительного директора КТТО несет еще одну общественную нагрузку, являясь мухтасибом Тюменской области в системе Духовного управления мусульман Азиатской части России. На средства Рината Насырова построены и отреставрированы несколько мечетей на юге Тюменской области.



Собкор.



Если вы хотите приобрести автомобиль, то самый лучший вариант – заказать машинокомплект из Германии или любой другой европейской страны: вам привезут автомобиль в разобранном состоянии и помогут его собрать. В результате это окажется значительно дешевле "перегона" автомобиля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика