Лучшие компьютерные игры в гоночном жанре

release-67Ei069v1H
Каждый владелец компьютера, несмотря на свои игровые предпочтения, хоть раз в жизни становился водителем виртуального автомобиля. По сути, компьютерные гонки – это именно тот тип игр, которые привлекают геймеров активным действием и конкретно поставленной задачей. А если это все еще и приправить качественной графикой и яркими спецэффектами, то перед нами окажется бесспорный хит. Раньше подобные игрушки стоили приличных денег, но на сегодняшний день, всё большую популярность набирает модель распространения игр Free to Play и бесплатные игры становятся, по сути, стандартом игровой индустрии.



Бронза рейтинга



Ни один гоночный топ не может обойтись без игрушки из серии Need for Speed, и наш рейтинг также не стал исключением. На третьем месте по количеству позитивных пользовательских отзывов оказался Need for Speed Rivals от мастеров Ghost Games и Criterion Games. Игрушка относительно свежая – в нашей стране появилась 21 ноября 2013 года. Однако коммерческая молодость не стала препятствием на пути к народному признанию.



На этот раз разработчики перенесли соревнования с профессиональных трасс на городские улицы, существенно усложнив игроку путь к победе. Ведь кроме обычных противников придется избегать столкновений с полицейскими патрулями, а значит, играть нужно еще внимательнее.



Серебряный призер



Именно для любителей компьютерных гонок в их классическом понимании разработчики компании Codemasters создали приложение F1 2013. Игра появилась на прилавках магазинов начале ноября прошлого года и почти сразу же стала популярной в определенных кругах.



Из названия понятно, что F1 2013 – это гоночный симулятор, действие которого разворачиваются на реально существующих трассах Формулы 1. Игрокам придется взять на себя управление аутентичными болидами и выиграть соревнование, сражаясь за очки в турнирной таблице.



Лидер хит-парада



На вершине игрового пьедестала уже почти полгода уверенно держится симулятор GRID 2 от той же студии Codemasters. Приложение появилось в свободной продаже в мае прошлого года и является продолжением известных гонок GRID, вышедших в 2008 году.



Все события игры разворачиваются на реальных трассах мира. Пользователю будут доступно около 70 ярких гоночных и уличных автомобилей, которые правдоподобно ведут себя на дорогах благодаря интеграции в геймплей особой технологии TrueFeel Handling System.



Каждая из описанных игр отличается качественной детализацией и продуманным интерфейсом, что выгодно выделяет их на фоне огромного количества подобных приложений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика