Лукин пообещал голодающим балкарцам заняться их проблемой

Лукин предложил балкарским старейшинам делегировать двух-трех человек, которые будут вести переговоры

Лукин предложил балкарским старейшинам делегировать двух-трех человек, которые будут вести переговоры

Теги:



5
23 Декабря 2010г. (16 Мухаррам)
Российский омбудсмен Владимир Лукин в ходе встречи в Общественной палате РФ с балкарскими старейшинами, с лета проводящими круглосуточную голодовку на Манежной площади, договорился об их представительстве на общественном форуме в Пятигорске в 2011 году, сообщила в среду пресс-служба палаты.



Балкарцы – второй по численности после кабардинцев этнос Кабардино-Балкарии, живут преимущественно в горной части республики. Как сообщает пресс-служба, по мнению голодающих старейшин, в Кабардино-Балкарии нарушаются права балкарцев: потеряна часть земель, "исконно принадлежащих балкарскому народу", и нет должного представительства этого народа во власти.



Лукин предложил балкарским старейшинам делегировать двух-трех человек, которые будут вести переговоры о дальнейшем урегулировании ситуации и получат возможность выступить на форуме в Пятигорске в 2011 году.



"Балкарцы приняли предложение", – говорится в сообщении.



Среди организаторов форума – председатель комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе, председатель Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель Совета при президенте по развитию институтов гражданского общества Михаил Федотов.



"Член Общественной палаты Александр Брод также сообщил о том, что из Общественной палаты по итогам встречи будет направлено "письмо с просьбой уделить проблеме особое внимание" полномочному представителю президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину", – цитирует РИА "Новости" пресс-службу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Izhevsky 24 Декабря 2010г.
Ответить

Балкарцы - молодцы! не орут на площади, выкрикивая националистические лозунги, а мирно митингуют.

vovaputin 23 Декабря 2010г.
Ответить

ruslan-kak bi vas ne poslali. da uje posilaut.

Halida 23 Декабря 2010г.
Ответить

5 некоренных евреев "Ивановых" будут решать судьбу коренного народа - балкарцев. Почему они? Вся власть у них. Посмотрим до чего они дорешаются.

Ruslan 23 Декабря 2010г.
Ответить

Довякаетесь что,газообразующий народ и его государство, пошлют на родину, в Киевскую Русь.....

rusmedved 23 Декабря 2010г.
Ответить

Уважаемые ненадо вам голодать надо работать чтоб лучше жить и президент ваш наш Медведев представитель обращайтесь к нему .А диаспоры они лоби и порой рассадник криминала .В России все одинаковые и закон для всех одинаков и все должны жить по одинаковым правилам и законам уделяя правда русскому государствообразующему народу преоритет .

Яндекс.Метрика