«Любовь к капиталу» Майкла Мура

Режиссёр Майкл Мур
Знаменитый американский режиссёр документальных фильмов Майкл Мур объявил о завершении работы над новым проектом, который посвящён анализу факторов, ставших причиной возникновения мирового финансового кризиса. Фильм получил название «Капитал…История любви».



Сам режиссёр в присущей ему экстравагантной манере так высказался о новом фильме: «В нём вы найдёте всё, что захотите: романтику, чувства, желания и увольнение четырнадцати тысяч рабочих в день… Это запретная любовь, имя которой человек боится произнести вслух. Давайте назовём её любовью к капиталу», передаёт его слова «Аль-Джазира».



По словам Мура, основное внимание в фильме уделено проблеме катастрофических последствий установившейся монополии тех или иных корпораций в различных сферах мировой торговли и способам незаконного обогащения, которые власти не только США, но и других стран не в состоянии контролировать.



Напомним, что Майкл Мур прославился на весь мир после оглушительного успеха картины «Фаренгейт 9/11», ставшей самым окупаемым документальным фильмом за всю историю кинематографа. В нём режиссёр подверг резкой критике политику прошлой американской администрации во главе с Джорджем Бушем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика