Лжец и убийца

Тони Блэр. Фото: rus.ruvr.ru
Блэр – лжец и убийца. Такими выкриками зала были прерваны последние минуты выступления бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра на слушаниях по расследованию британского участия в войне в Ираке, передает РИА Новости.



Экс-глава кабинета в пятницу в течение шести часов отвечал на вопросы комитета по расследованию, который начал свою работу летом 2009 года и призван прийти к выводу о том, насколько легитимным было решение Британии присоединиться к военной кампании в Ираке в 2003 году под эгидой США.



Слушания в рамках расследования проходят в открытом режиме, транслируются по телевидению, кроме того, на выступлении Блэра присутствовали представители публики. Порядка трети мест в зале заседаний были отданы родственникам погибших и пропавших в Ираке британских военнослужащих.



Заканчивая свое выступление, Блэр заявил, что считал свое решение поддержать США совершенно верным.



"Я и сегодня уверен, что режим Саддама Хусейна представлял угрозу не только для всего региона, но и для всего мира", – заявил Блэр.



Блэр открыто назвал Хуссейна "монстром" и добавил, что если бы мог вернуть время назад, он поступил бы точно так же, чтобы народ Ирака мог получить "ту же свободу и демократию, которая есть сегодня у нас".



"Я думаю, что в конечном итоге (после свержения Хусейна) мир стал безопаснее", – сказал он.



На этих словах представители присутствовавшей публики начали кричать: "Блэр – лжец и убийца!"



Глава комитета по расследованию сэр Джон Чилкот призвал присутствовавших к спокойствию.



"Это было только мое решение", – завершил свое выступление Блэр.



Между тем, перед конференц-центром имени Елизаветы Второй в Лондоне целый день проходила антивоенная демонстрация. Активисты скандировали лозунги, обвиняя Блэра во лжи и военных преступлениях. Целый день перед зданием стояла клетка, в которой за решеткой находился мужчина в маске Блэра, в наручниках и с руками в крови.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hayrulin 29 Января 2010г.
Ответить

"Я думаю, что в конечном итоге (после свержения Хусейна) мир стал безопаснее", - сказал он. Дааааа ))))))))))))

Rafael 29 Января 2010г.
Ответить

Может быть не в этой дунья, но "Лжец и убийца" не уйдет от ответа!

forrum2008 30 Января 2010г.
Ответить

Лицемер!

казах 30 Января 2010г.
Ответить

"Когда истина пришла - ложь испарилась" - об этом нам сказал Аллах еще в 7 веке. Нужно ускорять процесс возвращения к заповедям Аллаха, что бы на земле настал мир, что бы проснулись Васи, ортадоксы, эмануели и им подобные вернулись к исламу (покорности Единому богу) и на земле наступило равенство, братство ( без избранности, они уже отравились этим). Это может наступить только тогда когда мы сами станем братьями, и перестанем по "яхудской программе" осуждать своих братьев проявляющих усердие на пути Аллаха, начнем трудиться , вернемся к Корану и Сунне пророка с.а.с.

Темирлан 30 Января 2010г.
Ответить

Всё закономерно, кто-то должен был предстать к ответу, точней принес за Ирак и выбрали Блера, как самого крайнего. Просто удивительно, что достаточно назвать страну осью зла, обвинить в производстве и хранении хим и ядер оружия и после этого начать её бомбить, свергать власть и уничтожать мирное население, а выяснив, что была допущена ошибка, сказать извините, мы ошиблись - разведка подвела.

sergej 30 Января 2010г.
Ответить

У него лицо на фото, как у покойника в гробу.

Яндекс.Метрика