МХТ обвинил православных активистов в срыве спектакля

МХТ им.Чехова
Московский художественный театр им. Чехова (художественный руководитель Олег Табаков) обвинил православных активистов в срыве спектакля. По словам представителей театра, в четверг православный блогер Дмитрий Цорионов (Энтео) проник на сцену в сопровождении девушки и начал выкрикивать обвинения в адрес постановщиков.



"Только что в МХТ имени А.П. Чехова была устроена попытка сорвать спектакль "Идеальный муж" Константина Богомолова, – сообщается на странице театра в Фейсбуке. – В конце второго акта на сцену вышел плачевно известный провокатор Энтео с командой поддержки. Они кричали: "Как вы можете терпеть издательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидете Христа, ведь его распяли за нас". На авансцене развернулась драка. Простые зрители, монтировщики, администраторы Художественного театра стащили провокаторов со сцены. Через десять минут начался третий акт".



В свою очередь, музыкальный продюсер Александр Чепарухин сообщил в твиттере, что "на сцену прорвался Энтео с православной девушкой, устроили истерику, их выдворили с дракой, спектакль прервали". "Большая часть публики уверена, что монолог Энтео – удачнейшая находка режиссера и продолжение бурной пиар-кампании Богомолова", – пишет Чепарухин.



За несколько часов до спектакля Энтео анонсировал акцию в твиттере: "В МХТ на сцене содомия, хула на священство, голая баба изображает распятие, на которое молятся, и прочее. Мы положим этому конец".



В прошлом году Энтео и еще несколько активистов пытались сорвать документальный спектакль о суде над Pussy Riot в московском Театре.doc. Активисты "Миссионерского движения в честь святого пророка Даниила" устраивали атаки против Сахаровского центра и офиса партии "Яблоко".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика