МИД Украины не знает ничего о пленных украинцах в Ливии

МИД Украины заявил, что не получал никакой достоверной информации, которая бы подтверждала сообщения о пленении украинских граждан в Триполи

МИД Украины заявил, что не получал никакой достоверной информации, которая бы подтверждала сообщения о пленении украинских граждан в Триполи

Теги:





0
28 Августа 2011г. (28 Рамадан)
Ливийские повстанцы, объявившие в пятницу об установлении полного контроля над столицей страны Триполи, утверждают, что в ходе боев за квартал Абу Салим, остававшийся до этого момента под контролем сил Муамара Каддафи, захватили в плен 15 украинских граждан.



В то же время, МИД Украины заявил, что не получал никакой достоверной информации, которая бы подтверждала сообщения о пленении украинских граждан в Триполи.



"Пока мы не имеем никакой информации о захвате украинских граждан. Если бы захват был, то мы бы знали об этом из достоверных источников», – сказал он, добавив, что посольство Украины в Ливии также не получало информации о захвате", – цитирует РИА Новости директора департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина.



При этом Волошин отметил, что МИД Украины заинтересован в защите прав своих граждан, и если таковые окажутся в плену в другом государстве, то МИД, соответственно, будет беспокоиться и отстаивать их права. Он также напомнил, что наемничество на Украине запрещено.



В марте текущего года украинский МИД также опровергал возможность участия граждан Украины в качестве наемников в Ливии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика