М.Рахимов: Первым шагом будет строительство мечети в Ставрополе

Мухаммад Рахимов
Одним из первых шагов вновь созданного Духовного управления мусульман Ставрополья станет строительство мечети в Ставрополе. Об этом заявил его глава Мухаммад Рахимов на учредительном съезде мусульманских общин края, на котором было принято решение о создании ДУМ.



На съезде присутствовал замглавы правительства края Сергей Ушаков, который поздравил мусульман с учреждением духовного управления.



Глава ДУМ Ставрополья также заручился поддержкой губернатора края Валерия Гаевского.



В ходе встречи в четверг губернатор и муфтий Ставрополья договорились о взаимодействии в различных сферах деятельности. В.Гаевский выразил готовность к всестороннему сотрудничеству, сообщает пресс-служба главы региона.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 06 Мая 2010г.
Ответить

Волну исламофобии в России это всё равно не остановит. Истерика по поводу "врагов у ворот" будет продолжаться и дальше. Да и Раджидовским новая мечеть рот не заткнёт. Но всё равно хоть что-то к лучшему. ИншАллах!

Halida 06 Мая 2010г.
Ответить

Слова властей "о сотрудничестве" зачастую в России не воплощаются в дела десятилетиями, в результате исламские общины терпят неисчислимые страдания. Как говорится, видимо,у них все делается так: вначале было Слово... а дела ни к чему.

Land 06 Мая 2010г.
Ответить

Еще одна секта, да народ у нас глуп, ну в добрый путь.

Яндекс.Метрика