МВД заинтересовалось авторитетом

МВД будет бороться с клеветниками, бросающими тень на милицию

МВД будет бороться с клеветниками, бросающими тень на милицию

Теги:





0
29 Апреля 2008г. (22 Раби ас-сани)
Привлекать к судебной ответственности за клевету в адрес милиции намерено МВД.

В последнее время участились случаи публичных высказываний в адрес сотрудников органов внутренних дел, и в частности обвинения в том, что они не соблюдают права и интересы граждан при выполнении обязанностей по охране порядка, заявляют в российском Министерстве внутренних дел. Многие из этих обвинений в ведомстве называют необоснованными, сообщает "Эхо Москвы".



Как заметил начальник управления общественных связей министерства Валерий Грибакин, отдельные граждане или общественные организации, которые, по его словам, не пользуются достаточной поддержкой у населения, пытаются привлечь к себе внимание путем проведения протестных акций. При этом лидеры движений и организаций зачастую используют непроверенную и неподтвержденную информацию, проявляют предвзятость, что подрывает авторитет правоохранительных органов, заявил представитель МВД. Он добавил, что ведомство в этой связи намерено отстаивать в суде честь и достоинство как милиции в целом, так и каждого ее сотрудника в отдельности. При этом само министерство готово к диалогу с общественностью и публичному обсуждению возникающих вопросов, отметил Валерий Грибакин.



В министерстве внутренних дел, по словам его представителя, завершились проверки по недавним случаям, когда сотрудников милиции обвиняли в нарушении закона. Речь идет о драке у метро «Сокольники», действиях сотрудников правоохранительных органов в ходе митинга на Славянской площади 11 апреля, а также задержании Героя России Валентина Полянского. Во всех этих случаях сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках своих полномочий, сообщили в ведомстве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика