Махр в один риал

news-jBYcZToXGa
В Саудовской Аравии состоялась уникальная по местным традициям свадьба, получившая широкое освещение в местных СМИ. Как известно, большинство молодых людей в королевстве не могут позволить себе сочетаться браком из-за непомерных запросов своих вторых половин, которые требуют заоблачные махры (свадебные подарки). И это, не считая затрат на проведение самого торжества, что тоже ложится исключительно на плечи жениха.



Однако одному молодому саудовцу удалось сыграть свадьбу, заплатив в качестве махра всего один реал. Родители невесты отдали в жены свою дочь после того, как узнали, что махр был похищен их автомобиля молодого человека после ДТП, в которое он попал, направляясь к дому возлюбленной.



Убитый новостью о пропаже махра молодой человек пришел в дом отца своей невесты и попросил отложить свадьбу. Однако представитель старшего поколения решил не откладывать свадьбу, а в качестве махра попросил у будущего зятя всего один риал.



По мнению наблюдателей эта история должна стать назиданием для тех, кто все еще настаивает на непомерном махре, как условии заключения брака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 27 Января 2014г.
Ответить

Минимальный махр - благочестиво!

Сибиряк 27 Января 2014г.
Ответить

Минимальный махр - благочестиво!

Яндекс.Метрика