Мактабы Свердловской области объявили борьбу с исламской неграмотностью

Мечеть "Нур" поселка Октябрьский

Мечеть "Нур" поселка Октябрьский

Теги:



0
30 Сентября 2010г. (21 Шавваль)
В ряде мактабов – начальных религиозных школ, действующих при мечетях Свердловской области, начинается новый учебный год. Например, в мактабе при мечети "Нур" поселка Октябрьский Сысертского района Свердловской области уроки начнутся в это воскресенье, 3 октября. Об этом корреспонденту "IslamNews" рассказал известный общественный и религиозный деятель Руслан Нурмаметов, который ведет занятия в данном учебном заведении.



Продолжат занятия 4 группы, которые обучались в прошлом году, а также одна группа новичков. Всего в мектебе занимаются 60 человек, начиная от 17 лет и заканчивая пенсионерами. Среди них мусульмане со всего Сысертского района и из Екатеринбурга. Для екатеринбургских студентов с прошлого года организован специальный автобус, который возит их на занятия. Обучение идет согласно трехгодичной программе, утвержденной Советом муфтиев России, по пятницам, субботам и воскресеньям.



Отметим, что в Свердловской области, по данным на апрель 2010 года, действует и строится 74 мечети, при трети из них работают мусульманские учебные заведения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика