Малайзия встретит мусульманский Новый год с шейхом Кардави

Король Малайзии с супругой
Король Малайзии Мизан Зайнал Абидин пригласил руководителя Международного союза мусульманских улемов шейха Юсуфа аль-Кардави, чтобы вручить ему Премию "хиджры Пророка".



По словам короля Абидина, эта премия вручается шейху Кардави за его обширные знания, самоотверженный вклад в дело служения исламу и мусульманам, развития мусульманской культуры на благо уммы.



Как стало известно "IslamNews", награждение состоится во время празднования начала мусульманского Нового года по хиджре – в пятницу, 1-го дня месяца мухаррама 1431 года, что соответствует 18 декабря 2009 года по григорианскому календарю. После торжественной церемонии шейха Кардави ждет насыщенная программа: он выступит с лекциями в различных учреждениях Малайзии, встретится с исламскими учеными, членами Национального совета муфтиев и мыслителей, а также посетит различные учебные центры страны.



Напомним, что два месяца назад эмир государства Катар шейх Хамад бен Халифа аль-Тани присудил аль-Кардави премию за достижения в области исламских исследований.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

amirSamir 14 Декабря 2009г.
Ответить

Халифом всех мусульман должен стать Кардави

mika 17 Декабря 2009г.
Ответить

ХАМАС. Еще одно предательство 05.09.2009 67838_1111111.jpgНочью 14 августа текущего года, за неделю до наступления Рамадана произошло событие, которое должно было бы всколыхнуть весь исламский мир, но, как кажется, оставило равнодушными большую массу мусульман, за исключением тех немногих, к кому Аллах проявил Свою Милость. В этот день мы стали свидетелями очередной подлости муртаддов в отношении друзей Аллаха. В этот день так называемые силы безопасности движения ХАМАС с применением крупнокалиберного оружия и реактивных снарядов атаковали мечеть Ибн Таймиййи в гор...
Читать дальше

RustamS 17 Декабря 2009г.
Ответить

Мика, хочешь помочь сионистам что ли?

Яндекс.Метрика