Малоимущим в Бурятии раздадут коров

На реализацию программы поддержки малоимущих семей будет выделено из регионального бюджета 6,3 млн рублей

На реализацию программы поддержки малоимущих семей будет выделено из регионального бюджета 6,3 млн рублей

Теги:




0
29 Июля 2011г. (27 Шабан)
Власти Бурятии намерены по всей республике реализовать программу оказания безвозмездной "натуральной" помощи малоимущим семьям, им выделят по одной корове.



Этот проект в качестве пилотного был применен в Иволгинском районе республики и за год своей работы доказал свою успешность и эффективность. В общей сложности по корове получили 20 проживающих в районе семей, передает РИА Новости.



"Пилотный проект закончился блестяще – семьи, хоть и не разбогатели, но социализировались, стали самодостаточными, восстанавливают свои хозяйства, кто-то открыл свое дело, люди устраиваются на работу, их дети ходят в школу", – отметил представитель министерства социальной защиты населения республики.



По его мнению, в отличие от традиционной материальной помощи подобные меры помогают людям собственными силами изменить свою жизнь к лучшему.



"Таким образом, мы переходим к активным моделям социальной помощи – не просто ежемесячно давать деньги, которые проедят и, возможно, пропьют, а мотивируем семьи нормализовать свою жизнь", – добавил он.



Республиканские власти планирует раздать коров 321 семье или одиноко проживающим малоимущим. На эти цели региональный бюджет выделит 6,3 млн рублей, исходя из стоимости коровы 19,63 тыс рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика