Манежная вчера вновь пестрела свастиками. Среди задержанных лидер националистического движения

Манежная площадь
Вчера вечером на Манежной площади вновь милиция производила задержания агрессивно настроенных молодых людей с экстремистской символикой. Задержания предпринимались в качестве превентивных мер к агрессивно настроенным молодым людям.



Источник в правоохранительных органах города сообщил "Интерфаксу", что было задержано более сотни человек, которые на милицейских автобусах были доставлены в ближайшие ОВД центра города, среди которых "Якиманка" и "Китай-город". Среди задержанных также оказался лидер "Славянской силы" Дмитрий Дёмушкин.



Лидера националистического движения Дмитрия Демушкина могут арестовать на 15 суток, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. "Скорее всего, ему будет предъявлена статья 19.3 КоАП РФ (сопротивление законным требованиям сотрудников милиции)", – сказал источник.



Он пояснил, что эта статья КоАП предусматривает до 15 суток административного ареста.



По словам самого Д.Демушкина, сотрудники милиции в беседе с ним сказали, что ему будут предъявлены две статьи Административного кодекса – ст. 20.2 (участие в несанкционированной акции) и 19.3 (сопротивление сотрудникам милиции).



Отметим, что руководитель пресс-службы всероссийского объединения болельщиков Иван Кузнецов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вчера заявил, что объединению болельщиков ничего о вчерашней акции заранее известно не было. Никакие организации фанатов и болельщиков не заявляли о своих планах на участие в данном мероприятии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Узбеки 12 Января 2011г.
Ответить

Если титули собираются и нарушают закон высказивая свои грязные лозунги и сопротивляются ОМОНа это просто хулиганство а если мусульмане так поступили бы, преданные ОМОН и с помощью БТРов убивают всем .Эта демократия.Это правильное решение.Мусульмане очнитесь,бойтесь только перед АЛЛАХОМ.

Яндекс.Метрика