Марат Сафин организует в Казани турнир серии ATP

Двукратный обладатель "Большого шлема" Марат Сафин и президент Федерации тенниса Шамиль Тарпищев

Двукратный обладатель "Большого шлема" Марат Сафин и президент Федерации тенниса Шамиль Тарпищев

Теги:



2
12 Октября 2010г. (04 Зу-ль-када)
С 2011 года в России будут проходить три международных теннисных турнира. Как рассказал во вторник президент Федерации тенниса (ФТР) России Шамиль Тарпищев, со следующего года в Казани будет проводиться турнир серии ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов).



«Организацией турнира АТР в Казани занимается известный вам Марат Сафин», – заявил Тарпищев на московской пресс-конференции.



По его словам, данное мероприятие состоится уже в следующем году. Ожидается, что казанский турнир будет проходить в сентябре. «Других подробностей – статус соревнований, примерный состав участников – пока раскрывать не буду, поскольку в переговорах еще не поставлена точка», – цитирует РИА Новости президента ФТР.



Тарпищев отметил также, что число профессиональных турниров в стране необходимо увеличивать, учитывая опыт Соединенных Штатов.



«Я считаю, что нам надо приобретать еще четыре-пять турниров... Идеология проста – сделать как в США. Создать свою серию турниров, со своим подсчетом очков, премиальными, чтобы поднять интерес, нам надо стремиться к этому варианту», – цитирует Тарпищева GoTennis.ru.



Сегодня в России под эгидой АТР проводятся два турнира. Это Кубок Кремля, который традиционно проходит в Москве в октябре (в этом году с 16 по 24 октября), и St.Petersburg Open, который проследует за столичным турниром.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 12 Октября 2010г.
Ответить

настоящая исламская новость... и радость какая для всех татар. Наконец-то и на их земле будут бегать за воланчиком мальчики в трусиках и девочки в мини-юбках, зарабатывая этим "халяльным" трудом миллионы долларов "во благо ислама". Догоним и перегоним все гей-, то есть демократические страны. Ударим развратом по бездорожью и разгильдяйству...

rsi 12 Октября 2010г.
Ответить

http://www.regnum.ru/news/polit/1335205.html не плохая статья. в тему.

Яндекс.Метрика