Массовая драка в Подмосковье: двое убитых

news-TXWw3ZV3fo
Два человека погибли и еще семеро получили ранения в массовой драке, которая произошла в подмосковном городе Солнечногорске между группой местной молодежи и рабочими из Узбекистана.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи.



По официальной версии, конфликт начался в магазине. Источник сообщает, что местным жителям показалось, что граждане Узбекистана оскорбили продавщицу. Вскоре в потасовку были втянуты дополнительные силы с обеих сторон. В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана, сказал собеседник агентства.



Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру.



По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика