Массовую драку в Ставрополье остановили старейшины

В ногайском селе Махмуд-Мектеб Ставропольского края предотвращена массовая драка "на бытовой почве"

В ногайском селе Махмуд-Мектеб Ставропольского края предотвращена массовая драка "на бытовой почве"

Теги:





0
06 Сентября 2011г. (07 Шавваль)
Сотрудники правоохранительных органов вечером в понедельник, 5 сентября, в селе Махмуд-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края предотвратили драку с участием двухсот человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУ МВД РФ по региону.



Массовая драка должна была произойти на окраине села, в ней собирались сойтись члены двух местных крупнейших общин, каких именно, не называется. На место конфликта прибыли около 150 сотрудников полиции, передает «Радио Маяк».



По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгения Арнаутова, конфликт предотвращен при участии представителей диаспор и старейшин, "которые общались с участниками конфликта, разъяснили им, что надо разойтись и не допустить драки".



По его словам, конфликт произошел из-за ссоры водителей на одном из перекрестков села. «Со слов участника ссоры – местного жителя – приезжий нарушил правила дорожного движения, а на замечание отреагировал нецензурной бранью», – сказал Арнаутов. Он также добавил, что во вторник состоится районный совет безопасности.



«В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Будут выясняться все обстоятельства произошедшего. В настоящее время ситуация в районе находится под полным контролем», – отметил Е.Арнаутов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика