Мавлид в Челябинске прошел по-семейному

Мавлид ан-Наби собрал в Челябинске более 100 мусульман области и гостей из соседних регионов

Мавлид ан-Наби собрал в Челябинске более 100 мусульман области и гостей из соседних регионов

Теги:





2
29 Января 2014г. (27 Раби аль-авваль)
26 января в Челябинске во Дворце культуры «Импульс» провели праздник, приуроченный к Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – Мавлид ан-Наби.



В мероприятии приняли участие и гости из Свердловской области – представители местной религиозной организации «Сабр» города Первоуральска, сообщили корреспонденту ИА IslamNews представители мусульманской общины.



Начался праздник, как и полагается, чтением аятов из Корана, салаватов, а также были исполнены мунаджаты. С приветствием выступил имам-хатыб мечети «Исмагила» города Челябинска Абдрауф хазрат.



Праздничная программа состояла из небольших историй и сюжетов, поставленных учениками медресе мечети «Исмагила», которые, конечно же, были посвящены Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), его жизни и мудрости. Литературная часть чередовалась с музыкальными номерами. В ходе вечера выступили и студенты Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусств, а юные ученицы медресе талантливо исполнили нашиды.



Мавлид ан-Наби собрал в этот день более 100 мусульман Челябинска и Челябинской области, а также гостей из соседних регионов.

Отрадно было видеть, что Мавлид становится подлинно семейным праздником – приветствовать пророка Мухаммада, мир ему, пришло много семейных пар со своими детишками.



После этого представления, на радость гостям, для всех было организовано угощение.



Праздник с каждым годом набирает все большую популярность в обществе. Он дает замечательную возможность познакомиться с жизнью Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), приобрести знания об Исламе, пообщаться с новыми людьми и отлично провести время в кругу большой мусульманской семьи.



«Мавлид ан-Наби, праздник, посвященный Пророку Мухаммаду, вносит ценный вклад в жизнь и развитие нашей уммы и общества в целом. Участники таких мероприятий узнают больше об исламе, о Пророке и мусульманах – так повышается значимость семейных ценностей, хороших отношений между людьми, да и просто происходит объединение всех нас. Выражаю огромную благодарность организаторам за такой замечательный, насыщенный вечер» – сказал Салават Давлетов, имам Соборной мечети.








Организаторы Мавлид  ан-Наби
Организаторы Мавлид ан-Наби






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 29 Января 2014г.
Ответить

День рождение Пророка?! Значит мне тоже можно справлять денюху?

bogota 29 Января 2014г.
Ответить

День рождение Пророка?! Значит мне тоже можно справлять денюху?

Яндекс.Метрика