Мэра Владикавказа мог убить снайпер

news-aEnKlHzIzR
Покушение на мэра Владикавказа Виталия Караева совершено сегодня около 9 часов утра. Неизвестный обстрелял градоначальника во дворе его дома на улице Калинина, когда тот садился в машину.

В. Караев был тяжело ранен и доставлен в реанимацию. Через несколько минут он скончался от пулевого ранения в сердце. Преступник успел скрыться. По предварительным данным, убить мэра мог снайпер. Предположительно, был только один выстрел, и он оказался смертельным. Покушение на мэра произошло в присутствии его четырех охранников. Они находились в джипе BMW, а мэр сел в другую машину – служебный "Мерседес", за рулем которого был водитель.



По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – "Убийство". Создана следственно-оперативная группа. Ведется осмотр места происшествия, проводятся другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших. Устанавливается оружие, из которого стреляли в чиновника. Следствие отрабатывает несколько версий убийства мэра Владикавказа, в том числе рассматривается возможность убийства из-за его служебной деятельности, сообщил официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Чермен Зангиев. В настоящее время глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров проводит встречу с руководителями силовых ведомств республики, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика