Мечеть в Ивановской области была сожжена убийцей-рецидивистом и вором

Сгоревшее здание мечети
Сотрудники правоохранительных служб Ивановской области раскрыли преступление, связанное с поджогом мечети в Ивановской области. Они считают, что мотивы религиозной или межнациональной ненависти у преступника полностью отсутствовали, и поджог был совершен исключительно на бытовой почве.

"Много говорили о том, что преступление это может быть совершено на почве религиозной ненависти, или допустим, межнациональной розни. Это не так. Поссорился со своими родственниками, которым ранее принадлежал этот дом и совершил это преступление", – заявил IvanovoNews руководитель пресс-службы УВД по Ивановской области Владислав Радостин.



Подозреваемого – 37-летнего шуянина, задержали в Суздале, где он совершил еще один поджог. Установлено, что ранее этот человек привлекался к уголовной ответственности за совершение двух убийств и нескольких десятков квартирных краж.



Отметим, что, как сообщалось ранее, накануне поджога местные жители у мечети заметили группу молодых людей. В этой связи было выдвинуто предположение, что поджигателями могли быть подростки, принадлежащие к местной националистической группировке.



Напомним, что поджог, совершенный 7 февраля, стал уже вторым нападением на молельный дом мусульман Ивановской области. В 2007 году объектом нападения стала мечеть в городе Фурманов. Накануне открытия храма неизвестные вынесли из него аппаратуру, ковры и строительные материалы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика