Медведев: Учения НАТО в Грузии не послужат безопасности Европы

news-GjwCW4K2Sx
Учения НАТО в Грузии не принесут ничего положительного с точки зрения общеевропейской безопасности, а только усилят напряженность в этой стране, считает президент России Дмитрий Медведев. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, сообщает РБК.

Военные учения НАТО в Грузии "не добавят ничего в копилку общеевропейской безопасности, а наоборот создадут напряженность, которая, кстати, в Грузии сохраняется", заявил Д.Медведев. "Нас не могут не волновать учения в Грузии – там где были столкновения, – подчеркнул Д.Медведев. – Мы говорили об этом открыто, но эти учения проводятся".



Президент России также призвал вернуться к принципам, которые были определены в 2002г. на совете Россия-НАТО в Практика-ди-Маре под Римом. Он также заявил, что надеется обсудить отношения РФ и НАТО с президентом США Бараком Обамой во время его июльского визита в Москву. "После смены администрации Белого дома мы видим заинтересованность развивать отношения с Россией, смену тональностей диалога", – отметил Д.Медведев.



Он добавил, что на встрече планирует также поднять тему военных учений в Грузии. "Я надеюсь, что в ходе нашей встречи мы поговорим об этих проблемах, о том, как придать импульс контактам в этой сфере", – сказал президент РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика