Медведев поработал быстро и плодотворно

news-BcG1I1BDzf

В среду состоялся официальный визит президента России Дмитрия Медведева в Алжирскую Народную Демократическую Республику. По итогам переговоров с президентом Алжира Абдельазизом Бутефликой заключен ряд соглашений. В частности, министерства энергетики двух стран подписали меморандумы о взаимопонимании, о сотрудничестве в сфере энергетики и газовой сфере. Министры транспорта России и Алжира подписали соглашение о сотрудничестве в области морского транспорта.

В присутствии глав двух государств заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области стандартизации и оценки соответствия между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Алжирским институтом стандартизации, меморандум о сотрудничестве подписали российская Дипакадемия и Институт дипломатии Алжира, меморандум о сотрудничестве заключили Общественная палата РФ и Национальный экономический и социальный совет Алжира.

В ходе визита состоялись также встречи президента России с председателем Совета нации Алжира Абделькадером Бенсалахом, председателем Национального народного собрания Алжира Абдельазизом Зиари и премьер-министром страны Ахмедом Яхьей.

По словам президента РФ, торгово-экономическое сотрудничество России и Алжира «оправилось от кризиса, товарооборот весомый». Он выразил надежду, что он будет увеличиваться и дальше. «Мы продолжим взаимодействие во внешнеполитической сфере, которое является продуктивным», – сказал Медведев. Он отметил, что стороны согласились укрепить взаимодействие по ближневосточному урегулированию.

Ранее в этот день глава российского государства посетил Музей борцов за независимость Алжира и возложил венок к Монументу героям войны за независимость Алжира.

Медведев заявил, что его визит в Алжир был насыщенным, но выразил сожаление, что визит короткий. «Не удастся сегодня посмотреть Сахару, но это было бы интересно», – сказал президент России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 07 Октября 2010г.
Ответить

Самое главное "Венок" поставить возле идола- АстагфирулЛах.

ayder 07 Октября 2010г.
Ответить

Спасибо за интересные фотографии, побольше бы таких в новостях.

Яндекс.Метрика