Медведев потребовал "жестко" уничтожать бандитов на Северном Кавказе

Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев требует от правоохранительных органов "просто и жестко уничтожать бандитское подполье" на Северном Кавказе. Медведев полагает, что спецслужбам и силовикам нужно методично действовать "по всей поляне".



Жесткая линия на методичное уничтожение бандитов на Северном Кавказе должна быть продолжена, заявил Медведев в ходе встречи с директором ФСБ Александром Бортниковым, передает "Интерфакс".



"В том, что касается бандитов, наша политика остается прежней, – сказал президент. – Их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически, то есть регулярно, потому что, к сожалению, бандподполье еще существует".



Как отметил президент, "не нужно на это закрывать глаза, говорить о каких-то цифрах, которых, может быть, и нет на самом деле".



Вместо увлечения статистикой Дмитрий Медведев потребовал активнее уничтожать тех, кто может быть причастен к террористам и бандитскому подполью. "Нужно методично действовать "по всей поляне", если где-то появился след, значит, нужно искать их и уничтожать", – подчеркнул глава государства.



Медведев также отметил, что эту методику борьбы с терроризмом должно взять на вооружение как МВД, так и ФСБ. "Я хотел бы, чтобы ФСБ в кооперации с коллегами из МВД, других структур, в том числе следственных органов, этим занималось", – добавил президент.



Со своей стороны, директор ФСБ заявил, что "система (борьбы с бандитами на Северном Кавказе) выстроена". "Я считаю, что она будет работать эффективно", – сказал А. Бортников.



Медведев также отметил, что "наша задача – создать нормальную среду для жизни на территории наших южных республик". По словам президента, это означает социально-экономическое развитие, создание новых рабочих мест, новых производств, запуск новых инвестиционных проектов. "Всем этим мы, конечно, будем заниматься", – добавил Медведев.



Отметим, что несколько месяцев назад, в июне 2009 года, президент РФ делал аналогичное по риторике заявление, которое последовало после покушения на главу республики Ингушетия. Тогда на заседании Совбеза Дмитрий Медведев призвал представителей силовых ведомств "не церемониться" с подпольщиками на Северном Кавказе и требовал докладов о числе уничтоженных бандитов, передает Newsru.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Adam 08 Января 2010г.
Ответить

"Президент России Дмитрий Медведев требует от правоохранительных органов "просто и жестко уничтожать бандитское подполье" на Северном Кавказе."- Интересно , а можно уничтожать "сложно и мягко"? "Отметим, что несколько месяцев назад, в июне 2009 года, президент РФ делал аналогичное по риторике заявление, которое последовало после покушения на главу республики Ингушетия. Тогда на заседании Совбеза Дмитрий Медведев призвал представителей силовых ведомств "не церемониться" с подпольщиками." - И ранее уже были заявления , и похлеще, и от дру...
Читать дальше

Атар 08 Января 2010г.
Ответить

По сути президент озвучил, давно проводимую нац.политику на Кавказе и в особенности в отношении мусульманской ее части. Гарант конституции призывает, без суда и следствия, уничтожать своих непокорных граждан для правового государства это нонсенс. Должен заметить, что финансирования всяких КТО в разы превышают финансирования социальных проектов в том же Дагестане. И во ще, слово гарант означает ответственность, но в случаи с нашими президентами это ровно наоборот. Вряд ли в стране найдется человек, которого устраивали бы такие гаранты ….

Hanifa 08 Января 2010г.
Ответить

Это фактически ответ президента Медведева на поездку Максима Шевченко и группы журналистов в Ингушетию с их выводами о террористических действиях силовиков в Ингушетии с их похищениями, взрывами, убийствами, пытками ингушей.

AbuAhmad 08 Января 2010г.
Ответить

"Дмитрий Медведев потребовал активнее уничтожать тех, кто может быть причастен к пи бандитскому подполью" - тогда, потенциально и сам Медведев может быть причастен к банд.подполью. ЧТО ЗА НОНСЕНС!!! Разве можно убивать людей лишь потому, что они "могут быть причастны"? А кто не может? Каждый человек теоретически может быть убийцей, насильником и т.д. Согласно закону, пока вина человека не доказана - он считается невиновным, а при таком подходе сколько еще невинно-убиенных будет! Такого даже в 37-м не было, даже в те страшные годы вину человека сначала "доказывали"...
Читать дальше

_cCc_ 08 Января 2010г.
Ответить

Законы придуманные людьми гласят "пока не подтверждена вина,скажем тем же "демократическим" судом, человек не виновен. Но на деле те же Американцы бомбят "предполагаемых" террористов укрывшихся в предполагаемом доме. Теперь и Мендаль предлагает "не-церемонится" "просто и жестко" без суда и следствия! Мусульмани не верти этим безбожникам. Чем громче они кричат о своей справедливости тем меньше ее в их делах!....

Яндекс.Метрика