Медведев пригрозил увольнением руководителям северокавказских республик

Президент России Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев

Теги:



10
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
Президент России Дмитрий Медведев готов отправить в отставку руководителей тех республик Северного Кавказа, которые не могут навести порядок в правоохранительной сфере. Такое заявление глава государства сделал 8 ноября на встрече со своим полпредом в СКФО, вице-премьером РФ Александром Хлопониным.



Медведев предложил Хлопонину обсудить, как обстоят дела в правоохранительной сфере в регионе, "что сделано, кто как работает, как справляются со своими обязанностями отдельные руководители территорий". "Если кто-то не может, он не должен работать, и я приму соответствующие решения", – заявил Медведев.



Глава комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев считает, что обеспокоенность президента понятна, так как, по его мнению, в некоторых северокавказских республиках действительно существуют серьезные проблемы в деятельности правоохранительных органов. "И за это в немалой степени ответственны главы этих регионов", – заявил Васильев, слова которого приводит "Коммерсант".



Среди регионов, в которых примеры работы местных властей достойны подражания, Васильев назвал Чечню, "глава которой уделяет очень много внимания повышению результативности работы силовиков".



По мнению руководителя исследовательского центра "СК-стратегия" Абдуллы Истамулова, резкое заявление президента – это, скорее всего, сообщение кавказским элитам о том, от кого теперь зависит их карьера. "Президент сказал, что будет увольнять руководителей по представлению своего полпреда и этим самым усилил его влияние на местные элиты", – цитирует Истамулова "Кавказский узел".



Самой главной проблемой округа, которая существует и которую надо решать незамедлительно, сам Хлопонин называет проблему наведения порядка и законности. Об этом он заявил в ходе "прямой линии" с населением СКФО 26 октября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

chujoy 12 Ноября 2010г.
Ответить

Да, у Умара да будет доволен им Аллах, еда хранилась в запечатанных ящиках. А еда у него была - кусок хлеба. Когда спросили у него, почему он так хранит еду, печатью? Он ответил что боится, что его дети намажут на него масло.

Mitad-1 11 Ноября 2010г.
Ответить

'Umar(r.a),kushaya hleb s maslom zametil kak na nego smotrit odin beduin. On sprosil ego pochemu on tak smotrit,tot otvetil chto maslo dlya nego yavlyaetsya davno nedostupnoy vesh'yu. Togda 'Umar ne doev skazal:"Klyanus' Allahom,ya ni kogda ne budu est' maslo,poka ego ne smozhet est' kazhdiy zhitel' Halifata!!!". I on sderzhal svoe slovo.

muslim-umma 11 Ноября 2010г.
Ответить

AbuAhmad 18:37 - 09.11.2010..... Ma sha Allah!!! Allahu Akbar!!!

Рамазан 10 Ноября 2010г.
Ответить

AbuAhmad О, Брат! Если бы по этой притче хотя бы один из руководителей России взял пример, то вот уверен на 1000% за один президентский срокв 5 лет, Россия стала самой сильной державой мира!

chujoy 09 Ноября 2010г.
Ответить

Сподвижник Пророка мир ему и благословение Всевышнего, 'Умар да будет доволен им Аллаh, однажды опоздал на молитву, которую они совершали всей общиной(джамаат намаз). А когда люди, поинтересовались у него. О правитель мусульман, почему ты опоздал? Он ответил, что он помыл рубашку, и ждал пока высохнет. У Праведного Халифа, Правителя мусульман, не было даже двух рубашек. Аллаhу Акбар! Мир вашему дому.

AbuAhmad 09 Ноября 2010г.
Ответить

Умар ибн аль-Хаттаб понизил одного из губернаторов Ияза и сделал его пастухом за то, что тот построил себе дом и устроил там баню. Также за то что создал узкий круг приближенных и общался только с ними. Умар ибн Хаттаб вызвал его в Медину, дал ему одежду пастуха и 300 баранов и сказал, что теперь ты ответственен за это стадо. Затем Умар сказал: «Иди сюда» когда тот подошел, то сказал: «Иди обратно» и он со стадом из 300 баранов шел обратно. Затем он отправил этого пастуха на дальние пастбища, и позвал обратно. И это длилось в течении 2 месяцев. И тогда Умар ибн Хаттаб спросил: «Ты все е...
Читать дальше

python339 09 Ноября 2010г.
Ответить

Рыба гниёт с головы. Надо с себя, любимого, начать 8))) Любой другой лидер с таким состоянием дел в стране, с такой скотской жизнью народа, полным вырождением всего - давно бы застрелился Не надо всё на региональных лидеров валить - они равняются на кремлёвских "бригадиров"

Рамазан 09 Ноября 2010г.
Ответить

На Северном Кавказе навести порядок нельзя уже с 1985 года... Там понимают только сильную руку. Сильную руку поняли бы и сейчас, если были 1920-1940 гг. Сталин. Выселение. Сейчас только намёк на подобное вызовет народ на восстание и мощнейшую поддержку Запада, так как другое уже время, другие уже люди.... Единственная мера способствующая развитию мира и спокойствия на Северном Кавказе - это создание особой территории Исламских республик Северного Кавказа под руководством дивана из старейшин родов и тейпов, всех народов Северного Кавказа,без вертикали власти, но с е...
Читать дальше

chujoy 12 Ноября 2010г.
Ответить

Да, у Умара да будет доволен им Аллах, еда хранилась в запечатанных ящиках. А еда у него была - кусок хлеба. Когда спросили у него, почему он так хранит еду, печатью? Он ответил что боится, что его дети намажут на него масло.

chujoy 09 Ноября 2010г.
Ответить