Медведев провел переговоры с президентом Афганистана

Дмитрий Медведев с президентом Афганистана Хамидом Карзаем

Дмитрий Медведев с президентом Афганистана Хамидом Карзаем

Теги:




0
16 Июня 2011г. (14 Раджаб)
Президент РФ Дмитрий Медведев в среду провел переговоры со своим афганским коллегой Хамидом Карзаем на полях 10-го юбилейного саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане, сообщает пресс-служба Кремля.



С российской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник Президента Сергей Приходько и специальный представитель главы государства по Афганистану Замир Кабулов.



Встреча прошла без представителей СМИ.



Как ранее сообщал помощник президента РФ Сергей Приходько, одной из главных тем встречи Медведева и Карзая станет участие России в восстановлении экономики Афганистана.



ШОС создана в 2001 году и представляет собой региональную международную организацию, в состав которой входят шесть стран – Россия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей в организации имеют Иран, Индия, Монголия и Пакистан.



Афганистан подавал заявку на предоставление ему статуса наблюдателя при ШОС.



В ходе выступления на юбилейном саммите ШОС в Астане Дмитрий Медведев заявил, что Россия выступает за более тесную интеграцию Афганистана в структуры ШОС. Афганистан – наш сосед и его участие в деятельности организации может быть более тесным", – сказал глава российского государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика