Медведев: скачков курса рубля к доллару и евро не будет

Дмитрий Медведев. Фото: "Вести"

Дмитрий Медведев. Фото: "Вести"

Теги:




0
15 Февраля 2009г. (19 Сафар)
Центробанк считает нынешний курс рубля по отношению к доллару и евро соответствующим реальному состоянию, будет следить за ним и не допустит каких-либо скачков, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в телевизионном интервью, которое опубликовано в воскресенье на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что ослабление рубля произошло из-за того, что изменилась экономика – Россия стала получать меньше доходов, платежи в валюте возросли.



"Это не могло не сказаться на реальном курсе рубля. Такие изменения было нужно провести, но сделать это спокойно и честно – так, как, на мой взгляд, и было сделано Центральным банком", – сказал Медведев.



Он отметил, что власти не говорили, что "рубль должен "замерзнуть".



"В настоящий момент то курсовое отношение, которое достигнуто, по мнению Центрального банка, отвечает реальному состоянию нашей валюты, ее реальной сегодняшней платежеспособности, ее свойствам в настоящий момент", – заявил глава государства.



"Естественно, Центральный банк будет следить за этими курсовыми параметрами, не допуская каких-либо скачков", – цитирует слова президента РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика