Медведев выразил соболезнования королю Марокко

Президент России Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму соболезнования королю Марокко Мухаммаду VI в связи с катастрофой самолета Королевских ВВС, в результате которой погибли десятки людей, сообщается на сайте президента.



«С искренним сопереживанием воспринял трагическую весть об авиакатастрофе марокканского самолёта, в результате которой погибли десятки людей. В этот скорбный час хотел бы выразить соболезнования Вашему Величеству и семьям погибших, глубокое сочувствие, и пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в телеграмме.



Военно-транспортный самолет Королевских ВВС Марокко потерпел крушение утром во вторник. Лайнер Lockheed C-130 Hercules врезался в гору Имститан при посадке недалеко от города Гулимин, находящегося в 700 километрах к югу от столицы страны города Рабат. По различным данным, на борту самолета находилось 80 или 81 человек, большая часть из них – военные. Все они погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы стали плохие погодные условия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика