Метеорологи: Настоящая весна придет в центральную Россию в конце марта

Фото: РИА Новости
Климатическую весну жители Центрального федерального округа России по-настоящему почувствуют только в двадцатых числах марта, сообщил в среду директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Весна обычно приходит в наши края в 20-х числах марта. Есть целый ряд признаков: устойчивый переход температуры к положительным значениям, сход снежного покрова", – сказал Вильфанд.



Он отметил, что снег начинает активно сходить в центральной России в третьей декаде марта – начале апреля, а пока высота снежного покрова максимальна, и у лыжников еще есть время, чтобы покататься, сообщает РИА Новости.



Как рассказал "Взгляду" ведущий специалист центра «Фобос» Вадим Заводченков, перед наступлением настоящей весны с теплом, ярким солнцем и таящими снегами жителям Центрального региона предстоит пережить еще одно похолодание.



Ближайшие два дня, по его словам, будут относительно теплыми, но ближе к праздникам дневная температура начнет падать, хотя ночи, напротив, станут чуть теплее. В праздничные дни будет пасмурная погода, усилится ветер и выпадут осадки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика