Международному союзу мусульманских ученых исполнилось 10 лет

Шейхи Юсуф аль-Кардави и Али Карадаги на пресс-конференции в Дохе

Шейхи Юсуф аль-Кардави и Али Карадаги на пресс-конференции в Дохе

Теги:





0
24 Июня 2014г. (25 Шабан)
Вчера в столице Катара Дохе прошла пресс-конференция, посвященная 10-летней годовщине основания Международного союза мусульманских ученых (МСМУ). Мероприятие открыл председатель МСМУ шейх Юсуф аль-Кардави.



Шейх Кардави поздравил исламскую умму с приближающимся священным месяцем рамадан и сообщил о проведении в Стамбуле 20-22 августа очередного 4-го съезда Союза. Шейх также коснулся истории Союза и главных его ориентиров. Он напомнил, что это – неправительственное общественное объединение мусульманских улемов всего мира, которое вынуждено было провести свой первый учредительный съезд на Западе в Дублине (2004 г.) из-за нежелания появления такого Союза со стороны правителей мусульманских стран.



Выступая на пресс-конференции, генеральный секретарь МСМУ Али Карадаги рассказал о том, что Союзу удалось сделать за период своего существования. В частности, он поведал о миротворческой богословской миссии Союза в России и высоко оценил плодотворное сотрудничество с российскими властями.



В свою очередь руководитель Ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов, который стал в 2005 году первым российским членом МСМУ, выразил удовлетворенность "благотворной деятельностью Союза в России", напомнив, что членами этой авторитетной организации стало уже более 10 россиян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика