Мигрантов занесут в единую медбазу

Создание единой медицинской базы о состоянии здоровья мигрантов лишит работы организации, выдающие медсправки, - считают в УФМС

Создание единой медицинской базы о состоянии здоровья мигрантов лишит работы организации, выдающие медсправки, - считают в УФМС

Теги:





0
13 Августа 2012г. (25 Рамадан)
В Москве может быть создана единая медицинская база с информацией о состоянии здоровья мигрантов. С данной инициативной выступило столичное УФМС. Там считают, что создание такой базы снизит расходы бюджетных средств на лечение больных мигрантов, которых предлагается отправлять лечиться на родину, пишет в понедельник газета "Известия".



Предполагается, что медицинские учреждения, выдающие приезжим справки, буду направлять данные о состоянии их здоровья на общий интернет-ресурс.



Власти Москвы идею создания подобной базы поддержали. В свою очередь, УФМС надеется, что новый ресурс заработает уже в 2013 году.



На первом этапе в базу будет внесена информация мигрантах, имеющих разрешение на работу. Далее справки о медобследовании обяжут предоставлять иностранцев, работающих по патентам.



Между тем в УФМС обещают отсутствие каких-либо черных списков по больным мигрантам. Так, если у человека будет выявлено какое-либо заболевание, ему будет предложено лечиться у себя на родине.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика