Милиция разогнала митинг перед израильским посольством в Москве

Разгон демонстрации у израильского посольства

Разгон демонстрации у израильского посольства

Теги:



0
02 Января 2009г. (05 Мухаррам)
Московские власти препятствовали проведению митинга протеста против непрекращающихся израильских бомбардировок сектора Газа. Акция, началась перед израильским посольством в 12.00.

Примерно за час до ее начала территория перед посольством была блокирована отрядами ОМОН и ГИБДД. Представители правоохранительных органов объяснили, что акция несанкционированная и потребовали разойтись. К тому времени на Большой Ордынке собралось порядка 400 человек, в числе которых были известные политические и общественные деятели, а также представители различных национальных диаспор Москвы.



Сотрудники милиции, разбив участников акции на две группы, стали оттеснять их от места проведения митинга. Некоторых посадили в автобусы и увезли в близлежащее отделение милиции. Среди задержанных оказались член Общественной палаты Максим Шевченко, депутат Госдумы IV созыва Шамиль Султанов, председатель Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов, а также журналисты и другие общественные деятели .

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика