Милиция сорвала марш националистов в Петербурге

news-PagFmGpTF7
Петербургская милиция предотвратила акцию под названием "Русский марш", организаторы которой собирались провести демонстрацию против кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева.

У входа на станцию метро "Гостиный двор" задержаны лидер националистической "Русской партии" Николай Бондарик, бывший депутат областного Законодательного собрания, лидер областного отделения партии "Народный союз" Владимир Леонов и некая женщина, раздававшая газеты, сообщает Лента.ру.



В материалах, подготовленных к акции, ее организаторы призывали "выступить против так называемого "преемника" и не допустить олигархического реванша, не допустить установления в стране открытой антирусской диктатуры".



Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), входящее в оргкомитет "Русского марша", объявило о своей непричастности к акции, которая планировалась на 23 февраля. "Учитывая принципиальную позицию ДПНИ, согласно которой "Русский марш" проходит лишь один раз в год, и упорное нежелание организаторов мероприятия назвать свое шествие иным наименованием, ДПНИ воздерживается от участия в данном мероприятии", – сообщили в движении.



Первоначально Николай Бондарик со своими сторонниками собирался провести марш 3 февраля, однако, получив отказ городских властей, перенес акцию на две недели. Как отмечает АПН "Северо-Запад", 17 февраля марш опять не состоялся. На 23 февраля была назначена третья попытка.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика