Милость готовится к выпуску

В детских группах воскресной школы учатся ребята ближайших домов

В детских группах воскресной школы учатся ребята ближайших домов

Теги:




0
18 Апреля 2012г. (26 Джумада аль-уля)
К выпускным экзаменам и зачетам готовятся прихожане воскресной школы местной религиозной организации мусульман районов Северное и Южное Бутово города Москвы «Милость», сообщает ИА IslamNews имам Абдульмалик Закиров. Пройдут они в начале мая.



В школе обучаются как маленькие мусульмане – дети до 14 лет, так и взрослые, говорит он. Это в основном жители ближайших районов разных национальностей: татары, узбеки, таджики и другие. Есть среди них и русские. Это жены мусульман и молодые люди в силу тех или иных обстоятельств, принявших ислам.



"Отрадно, что желающих учиться становится с каждым годом все больше, – говорит Закиров, – причем молодежь стала доминировать. И это замечательно, поскольку духовное образование воспитывает и направляет молодого человека в правильное жизненное русло. Он никогда не будет употреблять спиртные напитки, курить и вести аморальный образ жизни".



По словам собеседника ИА IslamNews, каждую пятницу, вот уже на протяжении более 5 лет, в офисе местной религиозной организации проводятся пятничные проповеди и молитвы, на которые ходят практически одни и те же люди. "Но, главное, они не приходят одни, каждый раз приводят с собой все новых и новых гостей," – подчеркивает Закиров.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика