Минниханов: Скорее на вас сосулька упадет, чем «ваххабит» нападет

Президент Татарстана считает ситуацию в республике не опасной

Президент Татарстана считает ситуацию в республике не опасной

Теги:







61
24 Декабря 2012г. (10 Сафар)
Власти владеют полной информацией относительно религиозной обстановки в Татарстане, заявил президент Рустам Минниханов. По его словам, говорить о разгуле радикализма в республике не приходится, хотя имеются определенные проповедники, не готовые к компромиссу.



«Разные люди приехали, нельзя сказать, что у нас разгул ваххабизма, но такой направленности люди есть. Они появились, когда появилась новая Россия, когда у государства не было никакой идеологии, никто за этим делом не следил: ни правоохранительные, ни властные структуры», – цитирует Р.Миниханова пресс-служба правительства Татарстана.



По словам президента, в Татарстане исторические не было религиозных конфликтов, нет их и сейчас. Что касается отдельных проявлений, появившихся в преддверие Универсиады, то власти активно работают по их нейтрализации.



«У вас больше шансов, что на вас сосулька упадет, чем ваххабит нападет. Вопрос этот очень серьезно во всех властных структурах Татарстана поставлен. Никакая война у нас не началась, боевики обезврежены, по всем есть полная информация», – заверил Р.Минниханов.



«Мы за то, чтобы у нас не было межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Представители традиционных конфессий в республики живут и работают в мире и согласии. А то, что есть люди, которые не терпимы к другим религиям, вот это плохо. С ними надо работать», – резюмировал Президент Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 24 Декабря 2012г.
Ответить

«Разные люди приехали, нельзя сказать, что у нас разгул ваххабизма, но такой направленности люди есть. Они появились, когда появилась новая Россия, когда у государства не было никакой идеологии, никто за этим делом не следил: ни правоохранительные, ни властные структуры», - цитирует Р.Миниханова пресс-служба правительства Татарстана. Можно подумать, сейчас у России есть идеология.

Rinat Piterski 24 Декабря 2012г.
Ответить

««Боевики» РИСИ В РИСИ на работу принимают людей со схожей идеологической платформой, а одной из характерных черт является фанатичное отношение к православию. Так, руководителем филиала РИСИ в Санкт-Петербурге является профессор Санкт-Петербургской духовной академии Андрей Вассоевич. Татарстанское отделение РИСИ возглавил воинствующий исламофоб Раис Сулейманов, этнический татарин, принявший христианство, изучающий иудаистику, иврит, проходивший неоднократно стажировку в Израиле, лидер фейк-движения «татары за Израиль». Руководителем сектора по Кавказу РИСИ являетс...
Читать дальше

Rinat Piterski 24 Декабря 2012г.
Ответить

Вопрос о моей персоне, наверное к ним или Новодворской. Как то ко мне обратился один брат из СА за поддержкой. Его преследовали и он поехал за поддержкой к Новодворской. Как он говорит, что она ему сказала: - У вас в Питере есть свой правозащитник - Ринат Питерский. Обратитесь к нему. Я сам удивился. Вроде каким то правозащитником не был и в «Мемориалах» не числился. Просто выполнял свой долг.

Rinat Piterski 24 Декабря 2012г.
Ответить

Когда вышел с поезда и подходил ближе к вокзалу, заметил как менты забегали. В сторонке стояла группа ментов, и как только увидели меня, сразу же стали стенкой против движения и нацелились на меня. Один лейтенант поинтересовался, есть ли у меня наркота и оружие. Я сказал нет. Он и другие его сотоварищи пригласили меня в помещение для досмотра. Никлого не остановили и я понял, что ждали меня. Я уже понял от какой организации. Мент стал проверять содерживое сумки. Я задал ему вопрос: - Кто заказал вам досмотр меня и задерживать? С ФСБ? С центра «Э»? Лейтенант: - Нет. Прост...
Читать дальше

Rinat Piterski 24 Декабря 2012г.
Ответить

Я сегодня только вернулся из Казани и сам лично слышал слова Миннеханова. В вышеприведенных комментариях есть неточности. Он говорил в другом контексте.

timati 24 Декабря 2012г.
Ответить

В Казани все спокойно, В Казани все спокойно, И спят седые «ваххабиты» в золотых мерседессах, В Казани все спокойно, В Казани все спокойно, И только недовольны судьбою Амелина и Сулейманов.

uralec 24 Декабря 2012г.
Ответить

А то, что есть люди, которые не терпимы к другим религиям, вот это плохо. С ними надо работать», - резюмировал Президент Татарстана. Могу перечислить, давайте с Амелиной начнем для начала, потом там министр Артем Хохорин есть такой. Поработайте с ними пожалуйста, и лучше их же методами.

SamirAga 24 Декабря 2012г.
Ответить


timati 24 Декабря 2012г.
Ответить