Минниханов встретился с зампредставиля РФ при ОИС

Ильдус Илишев и Рустам Минниханов

Ильдус Илишев и Рустам Минниханов

Теги:




2
26 Июня 2013г. (17 Шабан)
Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с заместителем постоянного представителя России при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Ильдусом Илишевым.



На прошедшей в доме правительства РТ встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития взаимовыгодных отношений.



На переговорах также присутствовали помощник президента РТ по внешнеэкономической деятельности Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Ленар Якупов и др.



Основанная в 1969 году Организация исламского сотрудничества (ОИС) является крупнейшей мусульманской международной организацией, второй по значимости и масштабу после ООН. В настоящее время в ее состав входят 57 стран с населением около 1,2 млрд. человек. Россия имеет при ОИС статус наблюдателя, а Татарстан, как регион РФ, активно взаимодействует с целым рядом подразделений данной организации.



В МИД России считают ОИС традиционным партнером в решении важных проблем международной жизни, включая урегулирование конфликтов, борьбу с международным терроризмом, другими новыми угрозами и вызовами, обеспечение справедливых основ мировой экономики и в целом международных отношений, диалог между цивилизациями, культурами и религиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

нагимович 26 Июня 2013г.
Ответить

Да уж,зам.представителя РФ в ОИС,личность одиозная,но как видно не потопляемая.

нагимович 26 Июня 2013г.
Ответить

Да уж,зам.представителя РФ в ОИС,личность одиозная,но как видно не потопляемая.

Яндекс.Метрика