Минрегион сделают новым министерством по делам национальностей

news-3wkmWSwUbj
Основным направлением деятельности Министерства регионального развития станут межнациональные и межконфессиональные отношения. Произойдет это после реорганизации в возглавляемом Игорем Слюняевым ведомстве. По мнению экспертов, речь идет о воссоздании ликвидированного в 2001 году министерства по делам национальностей, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в правительстве и Кремле.



При этом Минрегион продолжит заниматься вопросами развития регионов и местного самоуправления, разграничения полномочий между уровнями власти, национальными проблемами.



"Под Минрегионом возникнет дополнительная структура с региональными представительствами. Возможно, это будет государственная некоммерческая организация, своеобразный мониторинговый центр с отделениями в каждом субъекте РФ. Их задача – оперативно получать информацию о возникновении напряжения и болевых точек в межнацотношениях", – пишет газета.



О том, как изменится ведомство станет ясно, когда будут опубликованы поручения президента по итогам заседания президентского совета по национальной политике, который Владимир Путин провел в Уфе в конце октября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика